14:58 16.07.2018

Замкомандующего 6-го флота США высоко оценил уровень подготовки офицеров штаба и выучки украинских военных моряков

2 мин читать
Замкомандующего 6-го флота США высоко оценил уровень подготовки офицеров штаба и выучки украинских военных моряков

Украинские военные моряки демонстрируют высокую выучку во время международных учений "Си бриз – 2018", заявляет заместитель командующего 6 флота ВМС США контр-адмирал Шон Дуэйн.

"Мы очень впечатлены, как ВМС отрабатывают все задачи в ходе учений "Си бриз". Сегодня утром я уже говорил командующему, что во время выхода в море командиры кораблей "Mount Whitney" и "Porter" были поражены работой украинской команды. Мы очень хорошо поработали, даже во время игры в футбол. Мы можем и должны гордиться нашими ВМС "- цитирует зам Ш.Дуэйн во время брифинга в порту Одессы в понедельник пресс-служба Минобороны Украины.

В информации отмечается, что все этапы многонациональных учений "Си Бриз - 2018" планировались и проводятся по стандартам НАТО.

"Поэтому для украинских военных моряков и других военнослужащих, которые принимают участие в нынешнем "Си Бриз", эти учения – реальная возможность потренироваться, чтобы достичь надлежащего уровня совместимости с коллегами из стран-членов и партнеров Альянса.", - подчеркнули в Минобороны.

Украинско-американские учения "Си Бриз-2018" проходят в акватории Черного моря, военных аэродромах и полигонах ВСУ, на Тендровской косе и военном порту г.Очаков, в Международном аэропорту "Одесса", Одесском морском торговом порту, морском торговом порту "Южный" в промежутке с июня по октябрь в течение 25 суток.

От ВСУ и иных украинских формирований в них участвуют до 1,5 тыс военных с вооружением и техникой, до 30 кораблей, до 10 самолетов и вертолетов. От ВС США предусмотрено участие до 1 тыс военных, до 10 кораблей, до 2 подводных лодок, до 10 самолетов и вертолетов. От ВС стран НАТО – до 1,2 тыс военных, до 10 кораблей, до 3 подводных лодок, до 10 самолетов и вертолетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА