19:41 14.07.2018

Металлурги и горняки отмечают свой профессиональный праздник

3 мин читать
Металлурги и горняки отмечают свой профессиональный праздник

День работников металлургической и горнодобывающей промышленности, который отмечается в Украине в третье воскресенье июля, начали отмечать в городах, где располагаются предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины.

            "Друзья, с Днем Металлурга! Приглашаю всех завтра вечером на праздник на каскаде Радуга. Приходите с семьями и с друзьями. Будет круто!", - написал генеральный директор Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", одного из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, Ростислав Шурма на своей странице в Facebook в субботу.

            При этом на сайте предприятия уточняется, что в эти выходные в Запорожье на каскаде фонтанов "Радуга" пройдут праздничные мероприятия ко Дню металлурга и горняка. Развлекательная программа начнется в 17.00 для детей будут открыты различные мастер-классы и пункты с бесплатным мороженым – сладкими презентами от металлургов. Взрослые смогут послушать музыку в исполнении запорожской кавер-группы "Far4" или спеть самим на локации "Караоке" с Игорем Кондратюком.

            Самым главным событием станет парад трудовых династий, который состоится в 19.00. В параде примут участие семьи, которые работают на предприятиях "Запорожсталь", "Запорожкокс" и "Запорожогнеупор". Финалом праздничного вечера станут концерты исполнителей А.Р.М.И.Я. и Bad Boys Blue.

            В профсоюзе трудящихся металлургической и горнодобывающей промышленности Украины (ПО ПМГУ) "ArcelorMittal Кривой Рог" отметили, что профессиональный праздник – хорошая мотивация для людей.

            В Кривом Роге в субботу состоится праздничный концерт ко Дню металлургов и горняков с участием Ольги Поляковой, художественных коллективов, группой "Каблуками по брусчатке".

            Генеральный директор ПАО "Днепровский меткомбинат" Александр Подкорытов поздравил работников с профессиональным праздником, отметив, что технологии в металлургии совершенствуются, осваиваются новые виды литья, и профессия металлурга сохранила свою значимость и престижность.

            "На Днепровском меткомбинате сохраняются и приумножаются лучшие традиции всех поколений наших металлургов. Мы стабильно работаем, формируем и реализуем стратегию развития на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Сегодня на ДМК трудится 10 тысяч человек, работа каждого очень важна и ответственна, заслуживает уважения и благодарности. Убежден, что наш коллектив и впредь успешно будет решать поставленные перед ним задачи", - отметил топ-менеджер.

            Гендиректор Мариупольского меткомбината им. Ильича Тарас Шевченко в своем поздравлении отметил, что сегодня комбинат на пороге больших изменений: "Полным ходом идет реконструкция аглофабрики - это крупнейший экологический проект в истории независимой Украины, мы строим новую сталеплавильную машину с учетом европейских эконорм, и впереди еще десятки проектов".

            Руководитель меткомбината "Азовсталь" Энвер Цкитишвили добавил, что вместе металлургам удается выполнять самые сложные задачи: "Металлурги показали: мы умеем развивать производство, совершенствовать технологии, развивать город".

            В Мариуполе 14 июля выступит шоумен Дмитрий Коляденко и сыграет группа "Cats". Кроме того, здесь состоится награждение финалистов спортивных соревнований Steel Games. Также в 19:00 на экранах фестиваля Steel Fest начнется трансляция праздничного концерта Русланы, групп "ТИК" и "Ляпис 98" со стадиона им. Владимира Бойко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

ОККУ и Минсоцполитики подписали меморандум о сотрудничестве в сфере социальных услуг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА