12:11 02.07.2018

Авиакомпания "Браво" за свой счет доставит из Туниса 850 украинских туристов

2 мин читать
Авиакомпания "Браво" за свой счет доставит из Туниса 850 украинских туристов

Украинская авиакомпания "Браво" из-за сформировавшейся задолженности туроператора Oasis в размере 25 млн грн в понедельник выполнит пять гуманитарных рейсов из Туниса в Киев и Львов для доставки около 850 пассажиров.

"Принимая во внимание тот факт, что украинские туристы оказались заложниками ситуации, произошедшей по причине, как минимум, недобросовестных действий со стороны туроператора, руководством авиакомпании "Браво", после проведения консультаций с Министерством инфраструктуры, Министерством иностранных дел и Министерством экономики, принято решение о начале выполнения пяти гуманитарных рейсов 2 июля 2018 года (три рейса в Киев, два – во Львов) за счет авиакомпании с целью обеспечения доставки около 850 пассажиров, пострадавших от действий туроператора в Украине", - указано в официальном сообщении авиакомпании.

На протяжении последних двух лет туроператор Oasis наращивал свои финансовые обязательства перед авиакомпанией, которая на 27 июня составила 25 млн грн, и привела к вынужденной отмене рейсов, в результате чего изменилось расписание всех полетов авиакомпании.

"На данный момент мы делаем все возможное, чтобы урегулировать расписание и в максимально короткие сроки осуществить все запланированные рейсы… Информируем, что подробное расписание рейсов будет опубликовано нами в ближайшее время после согласования всех необходимых процедурных вопросов, связанных с обеспечением полетов.

"Актуальное расписание рейсов мы будем публиковать на своей странице в Facebook", - добавили в компании.

Как сообщалось, несколько суток сотни украинских туристов не могут вылететь из Туниса в Украину.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян написал на странице в Facebook, что сложившаяся ситуация обусловленная значительной задолженностью туроператора Oasis перед авиакомпанией. По итогам достигнутых договоренностей, туроператор обязался за свой счет разместить всех украинских туристов в гостиницах Туниса до понедельника.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА