18:46 23.04.2018

В штабе АТО предупреждают о возможной провокации со стороны боевиков

2 мин читать
В штабе АТО предупреждают о возможной провокации со стороны боевиков

В штабе АТО указывают, что незаконные вооруженные формирования распространяют ложную информацию о якобы подготовке диверсии со стороны Вооруженных сил Украины на одном из складов хранения взрывоопасных веществ во время визита президента Украины Петра Порошенко, и не исключают, что сами боевики готовят подобный теракт.

"Подконтрольные боевикам СМИ продолжают производить "страшилки" о якобы подготовке Вооруженными силами Украины провокаций на объектах критической инфраструктуры Донбасса. (…) Так называемое "министерство госбезопасности ЛНР" обвинило украинское командование ОТУ "Луганск" в подготовке диверсии на одном из складов хранения взрывоопасных веществ ООО "Научно-производственное предприятие "Зоря" в Рубежном", - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Фейсбуке в понедельник.

В штабе отметили, что, согласно "страшилке", диверсия запланирована на время визита в зону проведения АТО П.Порошенко и может стать "дополнительным поводом для введения миротворческой миссии на Донбасс".

Мотивами таких сообщений в пресс-центре назвали стремление боевиков создать в обществе дополнительное напряжение и сформировать негативное отношение к вопросу введения миротворцев на Донбасс. Также целью таких информационных вбросов является дискредитация сил АТО в глазах международного сообщества и формирование негативного имиджа ВСУ.

В то же время разведка штаба АТО не исключает вероятности подготовки и проведения таких терактов боевиками российско-оккупационных войск, поэтому штаб призывает руководство предприятий предпринять меры по усилению мер безопасности и охраны.

Пресс-центр штаба АТО подчеркивает: "Украинская сторона заинтересована в стабильной работе объектов критической инфраструктуры Донбасса. Силы антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей продолжают неукоснительно придерживаться Минских договоренностей по всей линии разграничения сторон".

19 апреля П.Порошенко заявил о намерении в ближайшее время посетить зону проведения АТО, чтобы проверить качество трансляции украинских теле- и радиоканалов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА