04:42 31.03.2018

В Запорожской области ликвидировано производство контрафактного медицинского спирта, организатору объявили о подозрении

1 мин читать

Киевская прокуратура обнаружила и ликвидировала производство контрафактного медицинского спирта на территории Запорожской области, а его организатору объявили о подозрении, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Как отмечается, фальсификат изготовили под номерами серий официальных отечественных производителей. Экспертиза установила, что продукция была создана с использованием субстанции неизвестного происхождения и сомнительного качества, что могло создать угрозу жизни и здоровью граждан.

Правоохранители изъяли в складских и производственных помещениях, а также по месту жительства фигурантов оборудование для изготовления, розлива, упаковки и маркировки фальсификата, тару для расфасовки, контрафактные ленты с этикетками и инструкции по применению "лекарственного средства".

Кроме того, правоохранители обнаружили и изъяли горшки с выращенными растениями конопли и около 1 кг растениеподобного вещества, которое сохранялась в пластиковых пакетах.

В настоящее время изъятые вещества направлены в Киевский НИЭКЦ (научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр – ИФ) МВД Украины для проведения химической экспертизы.

Отмечается, что организатору нелегального бизнеса прокуратура объявила о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.321-1 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения в виде содержания под стражей. Досудебное следствие продолжается.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 82 атаки оккупантов за сутки на 7 направлениях - Генштаб

Дания увеличит военную поддержку Украины еще на 4,4 млрд датских крон в 2024 году

УЗ стала объектом массовых атак россиян: в Донецкой области погибли трое железнодорожников

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА