18:59 29.01.2018

Суд в Киеве отказался приостановить запрет на трансляцию сериала "Сваты"

2 мин читать
Суд в Киеве отказался приостановить запрет на трансляцию сериала "Сваты"

 Окружной административный суд Киева отказал обществу с ограниченной ответственностью (ООО) "Киноквартал" (студия "Квартал 95") в удовлетворении заявления об обеспечении искового заявления, касающегося запрета на трансляцию сериала "Сваты" с участием российского актера Федора Добронравова.

Как указано в определении Окружного админсуда Киева от 17 января, обнародованном на сайте Единого реестра судебных решений 23 января, в суд поступил иск ООО "Киноквартал" к Службе безопасности Украины, Министерству культуры Украины, Государственному агентству Украины по вопросам кино о признании противоправными и отмене ряда решений и постановлений.

Так, истец, в частности, просил признать противоправными действия СБУ и отменить ее постановление от 21 ноября 2017 года о запрете въезда в Украину гражданину Российской Федерации сроком на 3 года. Также просил признать противоправным и отменить приказ Министерства культуры Украины о внесении этого гражданина РФ в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности; признать противоправным и отменить приказ Госагентства Украины по вопросам кино (Госкино) об отмене государственной регистрации фильмов от 29 ноября 2017 года в части отмены государственной регистрации и признания недействительным государственного свидетельства на право распространения и демонстрации фильмов.

Помимо этого, 15 января истец подал заявление об обеспечении иска путем приостановления действия приказа Госкино "Об отмене государственной регистрации фильмов" от 29.11.2017 года в части отмены государственной регистрации и признания недействительным государственного свидетельства на право распространения и демонстрации фильмов.

При этом представитель истца указал, что действия Госкино наносят значительный имущественный ущерб правам и интересам истца, так как он не имеет возможности получать причитающиеся ему средства от передачи права распространять и демонстрировать фильм.

"Окружной административный суд города Киева постановил: в удовлетворении заявления об обеспечении иска общества с ограниченной ответственностью "Киноквартал" отказать", - говорится в определении суда.

В решении суда не указана фамилия гражданина РФ. Однако, судя по датам и решениям СБУ, Минкультуры и Госкино, а также исходя из того, кто выступал истцом, речь идет о российском актере Ф.Добронравове.

Как сообщалось, в ноябре 2017 года Госкино Украины отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала "Сваты", в котором снимался Ф.Добронравов (сериал снимался в Украине, его транслировал телеканал "1+1").

Ранее СБУ приняла решение о запрете въезда на три года российскому артисту Ф.Добронравову, который публично поддерживает аннексию Крыма и посещал оккупированный полуостров.

В то же время в Окружном административном суде Киева открыто производство по иску ООО "Телекомпания "Студия 1+1" к Минкультуры Украины и Госкино в связи с запретом въезда в страну Ф.Добронравову и отменой регистрации на трансляцию фильмов с его участием. Судебное заседание по данному делу запланировано на 15 февраля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА