11:34 01.12.2017

Порошенко поручил Кабмину разработать план празднования 80-летия со дня рождения Чорновола

1 мин читать
Порошенко поручил Кабмину разработать план празднования 80-летия со дня рождения Чорновола

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров разработать план празднования в декабре 2017 – марте 2018 года 80-летия со дня рождения выдающегося государственного деятеля Вячеслава Чорновола.

Согласно указу №397 от 1 декабря, с целью достойного празднования 80-летия со дня рождения борца за независимость Украины, одного из лидеров украинского правозащитного движения, выдающегося политического и государственного деятеля, Героя Украины В.Чорновола президент поручил правительству безотлагательно разработать и утвердить план мероприятий по подготовке и празднованию 80-летия со дня рождения В.Черновола.

План мероприятий должен предусматривать организацию в Киеве, а также на родине В.Чорновола (с.Ерки Киевской области), других населенных пунктах, связанных с его деятельностью, торжественных и мемориальных мероприятий с участием представителей органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественности, ученых.

Президент считает необходимым запланировать возложение цветов к памятнику В.Чорноволу в Киеве, а также к памятным знакам в других населенных пунктах.

По данному случаю, президент рекомендует запланировать тематические конференции, круглые столы, выставки документов и фотоматериалов, проведение в учебных заведениях мероприятий, направленных на изучение и освещение роли В.Чорновола в истории украинского государства.

Кабмину поручено предусмотреть необходимость упорядочения могилы В.Чорновола на Байковом кладбище в Киеве, а также объектов, связанных с его жизнью и деятельностью.

Областным и Киевской городской государственным администрациям поручено разработать и утвердить региональные планы мероприятий к памятной дате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА