16:03 22.11.2017

Будущий президент Зимбабве встретился с президентом ЮАР и направился в Зимбабве

1 мин читать

Предполагаемый будущий президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва, которого ранее отстранил от должности вице-президента бывший многолетний лидер страны Роберт Мугабе, встретился в ЮАР с президентом страны Джейкобом Зумой, сообщает в среду агентство "Ассошиэйтед пресс".

Встреча Э.Мнангагвы с Дж.Зумой прошла в Претории. После разговора Э.Мнангагва направился из аэропорта Йоханнесбурга на частном самолете в Зимбабве. Ожидается, что Э. Мнангагва прибудет на авиационную базу вблизи столицы Зимбабве, Хараре.

Возле авиабазы в ожидании политика собрались несколько сотен людей. Некоторые из них держат плакаты с фотографиями Э.Мнангагвы и надписями "С возвращением, наш герой" и "Будучи верным своему слову, ты вернулся. Добро пожаловать".

Местная частная газета "Ньюсдей" сообщает, что Э.Мнангагву встретят в Хахаре главнокомандующий армией Зимбабве Константино Чивенга и члены правящей партии Зимбабве ЗАНУ-ПФ, после чего он встретится с Р.Мугабе.

Ранее сайт телерадиовещательной корпорации Зимбабве Зет-Би-Си сообщил, что церемония инаугурации Э.Мнангагвы состоится в пятницу.

По данным Зет-Би-Си, Э.Мнангагва прибудет в Хараре в среду в 18:00 по местному времени (19:00 мск).

Ранее сообщалось, что 21 ноября на заседании парламента спикер зачитал письмо от Р.Мугабе, в котором тот объявил, что добровольно уходит в отставку.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА