11:38 01.11.2017

Холодницкий надеется, что суд в среду приступит к избранию меры пресечения фигурантам "дела о рюкзаках МВД"

2 мин читать
Холодницкий надеется, что суд в среду приступит к избранию меры пресечения фигурантам "дела о рюкзаках МВД"

Сторона защиты фигурантов уголовного производства о "рюкзаках МВД" в настоящее время знакомится с ходатайством об избрании меры пресечения, заявляет руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, он надеется, что судебное заседание состоится в среду

"Ходатайство детективов согласовывается прокурорами. Мы ходатайство согласовали. Сейчас идет стадия ознакомления стороны защиты с этим ходатайством. Как только состоится ознакомление, оно будет внесено в суд. Мы надеемся, что это судебное заседание по всем трем участникам будет проведено сегодня", - сказал Н.Холодницкий.

Руководитель САП отметил, что после внесения ходатайства об избрании меры пресечения в суд автоматизированная система выберет судью, который будет рассматривать его, и назначит время и место рассмотрения.

По его словам, во время избрания меры пресечения процессуальные руководители обнародуют часть доказательств в деле. При этом Н.Холодницкий подчеркнул, что любое разглашение тайны следствия без разрешения старшего прокурора группы следователей будет расцениваться как преступление.

Как сообщалось, двум лицам, задержанным 31 октября в рамках расследования так называемого "дела о рюкзаках МВД", в тот же день сообщили о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением). Речь идет о бывшем заместителе министра внутренних дел Украины Сергее Чеботаре и сыне главы МВД Арсена Авакова Александре.

Позднее детективы Национального антикоррупционного бюро Украины уведомили о подозрении в совершении преступления третьего задержанного. Ранее народный депутат Украины (фракция "Блок Петра Порошенко") Сергей Лещенко, ссылаясь на собственные источники, сообщил, что в Харькове задержали руководителя IT-компании Turboseo Владимира Литвина, руководящего также фирмой, которая по результатам тендера должна была пошить партию рюкзаков для МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА