18:41 13.10.2017

Тарантино поражен скандалом вокруг продюсера Вайнштейна – СМИ

2 мин читать

 Голливудский режиссер Квентин Тарантино ошеломлен скандальной ситуацией, сложившейся вокруг одного из самых влиятельных продюсеров Харви Вайнштейна, с которым он дружил и тесно сотрудничал, сообщает в пятницу телеканал "Скай ньюс" со ссылкой на заявление режиссера.

Слова К.Тарантино в "Твиттере" приводит актриса Эмбер Тэмблин, которую, как она утверждает, попросил об этом сам режиссер накануне вечером.

"За последнюю неделю я ошеломлен, а мое сердце разбито после тех откровений, которые стали известны Харви Вайнштейне, который был моим другом последние 25 лет", - говорится в заявлении режиссера.

Киностудия Х.Вайнштейна выпускала все культовые фильмы Квентина Тарантино с 1994 года: "Криминальное чтиво", "Бесславные ублюдки", "Джанго освобожденный", "Омерзительная восьмерка".

"Мне нужно еще несколько дней, чтобы справиться с болью, эмоциями, гневом и воспоминаниями, после чего я официально выступлю на публике", - подчеркнул К.Тарантино.

На прошлой неделе "Нью-Йорк таймс" опубликовала статью, в которой утверждалось со ссылкой, что Х.Вайнштейн на протяжении долгих лет принуждал актрис, в том числе, Эшли Джадд и Роуз МакГоун, а также других сотрудниц Miramax Films и The Weinstein Company к сексуальным отношениям, обещая им в обмен помощь в карьере.

Среди актрис, которые заявили, что знали, или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Х.Вайнштейна, Люсия Эванс, Кара Делевинь, Гвинет Пэлтроу, Азия Ардженто, Анджелина Джоли, Люсия Столлер, Мира Сорвино и Розана Аркет.

Ранее на этой неделе обе созданные Х.Вайнштейном и его братом компании объявили, что продюсер не будет исполнять свои обязанности генерального директора, пока не завершится расследование. Супруга Х.Вайнштейна дизайнер Джорджина Чапмен объявила, что расстается с ним.

Британская академия кино и телевидения BAFTA приостановила членство Х.Вайнштейна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА