16:39 21.06.2017

Минобороны привлекает частные оборонные предприятия для перевооружения войск ПВО Украины

2 мин читать
Минобороны привлекает частные оборонные предприятия для перевооружения войск ПВО Украины

Украинские частные оборонные предприятия, входящие в Ассоциацию производителей вооружения и военной техники Украины, получили поручение Министерства обороны предоставить свои разработки в секторе противовоздушной обороны (ПВО) для проведения исследовательских испытаний.

Как сообщила в среду пресс-служба ассоциации, соответствующее поручение получено по итогам заседания рабочей группы при Министерстве обороны Украины "Развитие вооружения ПВО Сухопутных войск", прошедшем во вторник в Киеве под председательством замглавы военного ведомства Игоря Павловского, представителей Генерального штаба, командования Сухопутных войск ПВО и вооружения ВСУ, госконцерна "Укроборонпром" и частных оборонных предприятий.

Во исполнение поручения военного заказчика уже в ближайшее время на испытания в армию будет поставлен опытный образец пункта управления подразделений Сухопутных войск ПВО "Вертикаль", разработки НПП "Аэротехника-МЛТ". Также компании поручено обеспечить модернизацию РЛС П-18, уточняет пресс-служба.

Еще одно предприятие-участник ассоциации - НПП "Энергия 2000" поставит военным для испытаний тренажеры подготовки специалистов ПВО: компанией разработаны тренажеры для подготовки стрелков-зенитчиков ПЗРК "Игла", а также тренажеры управления ЗРК "Стрела-10", "Оса", "Куб" и ЗРКПК "Тунгуска", отмечается в сообщении.

В ходе совещания представители ассоциации акцентировали на необходимости предоставления военным ведомством полного перечня требующей освоения ОПК номенклатуры вооружений и комплектующих с целью более полного участия частных оборонных предприятий в перевооружении армии, сообщает пресс-служба.

Научно-производственное предприятие "Аэротехника-МЛТ" создано в 1991 году, специализируется на модернизации локаторов различных типов, модернизации зенитно-ракетного комплекса С-125 "Печора", производстве твердотельных РЛС различного назначения и командных пунктов для ПВО и ВВС, разработке современных автоматизированных систем управления воздушным движением.

Научно-производственное предприятие "Энергия 2000" с 1999 года работает в сфере разработки и производства военных тренажеров. Предприятие специализируется на разработке и изготовлении тренажеров для механизированных (танковых) подразделений, подразделений ПВО и артиллерии, авиационных тренажеров.

Ассоциация производителей ВВТ Украины создана в марте 2017 года. В составе объединения - частные предприятия ОПК, обеспечивающие украинскую армию в том числе, бронетехникой, средствами ПВО, РЭБ, БПЛА. В числе основных задач организации - реформа законодательства в сфере регулирования украинского ОПК, упрощение механизмов экспортного контроля для частных оборонных предприятий, создание конкурентных условий на украинском рынке вооружений.

В условиях новых вызовов обороноспособности Украины, укрепление системы ПВО государства отнесено военно-политическим руководством страны к ключевым приоритетам национального ОПК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА