17:27 02.07.2010

СЭС продезинфицировала 290 объектов водоснабжения в Черновицкой области

2 мин читать
СЭС продезинфицировала 290 объектов водоснабжения в Черновицкой области

В рамках борьбы с последствиями подтоплений в Черновицкой области была проведена дезинфекция 290 объектов: 1 источника централизованного водоснабжения и 289 источников децентрализованного водоснабжения, включая общественные, сообщает Информационная служба Государственной санитарно-эпидемиологической службы (СЭС) Министерства здравоохранения Украины в пятницу.

Как сообщает Информационная служба, в пятницу на территории области остается подтопленным 1491 жилой дом в 92 населенных пунктах. В пострадавших от подтопления населенных пунктах проживает 16896 человек, в том числе 3312 детей. Количество отселенных лиц - 1586, в том числе 240 - детей.

Всего силами СЭС было проведено 89 лабораторных исследований проб питьевой воды, из которых 3 не соответствуют нормативам по бактериологическим показателям и 1 - по химическим. Из 35 исследованных проб воды из источников централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения 6 не соответствуют нормативам по бактериологическим показателям, 1 - по химическим. Из источников децентрализованного водоснабжения выявлены 63 нестандартные пробы по бактериологическим нормативам из 509 исследованных, а также 36 из 594 по химическим нормативам соответственно.

Всего, по данным СЭС, подтоплено 7 источников централизованного и 4479 источников децентрализованного водоснабжения, в том числе 205 общественных, 1 канализационную очистное сооружение, приостановлена эксплуатация 79 объектов, включая 5 водопроводов, 3 медицинских учреждения, 17 детсадов и школ, 36 объектов пищепрома, общественного питания, торговли. Наложено 11 штрафов.

В пострадавшие населенные пункты Выжницкого, Герцаевского, Глыбоцкого, Кицманьского, Новоселицкого, Сторожинецкого районов и в облцентр Черновцы организован подвоз воды. В села Маршинци, Мамалыга и Тарасовка Новоселицкого района подвозится бутылированная вода по 20 упаковок в деревню (300 л). На водопроводах поддерживается повышенный уровень остаточного хлора.

По данным Информационной службы, эпидемическая ситуация в Черновицкой области находится под контролем СЭС. Случаи заболеваний острыми кишечными инфекциями не регистрировались.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

Оккупанты ударили по Харькову, повреждена нежилая гражданская инфраструктура

Среди пострадавших в ДТП с участием главы Броварской РГА: 32-летняя мать с дочкой 2,5 лет

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА