Интерфакс-Украина
10:14 15.07.2023

Питьевая вода в Запорожской области подается в штатном режиме, ее качество соответствует нормам – ОВА

1 мин читать
Питьевая вода в Запорожской области подается в штатном режиме, ее качество соответствует нормам – ОВА

Питьевая вода в Запорожской области подается в штатном режиме, без перебоев, ее качество соответствует нормам, сообщил глава ОВА Юрий Малашко.

"О последствиях подрыва Каховской ГЭС для Запорожского региона. Питьевая вода подается в штатном режиме без перебоев. Исследования качества питьевой воды отклонений от нормативов не имеют", - написал он в соцсетях в субботу.

Глава ОВА информировал также о других показателях, связанных с последствиями подрыва дамбы, - "уровень воды в нижнем бьефе составляет 11,95 м, что ниже нормы на 2,55 м. В пруду-охладителе Запорожской АЭС уровень воды в пределах допустимой нормы. Заморных явлений в акватории Каховского водохранилища и на других участках р. Днепр не обнаружено".

"Ситуация под контролем", - заверил Малашко. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Укрпошта официально ввела в обращение новую почтовую марку "Город Героев. Мариуполь"

НЕФКО работает над проектом школы с близким к нулевому потреблением энергии

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

Задержана харьковчанка, причастная к теракту, из-за которого погиб 15-летний завербованный россиянами подросток и украинский военный

ЕС предлагает создать добровольный фонд до EUR40 млрд на военные нужды Украины - СМИ

Россияне убили жителя Станислава на Херсонщине из беспилотника

Очередной саммит ЕС рассмотрит недавние события по Украине, к лидерам Евросоюза обратится Зеленский

Дроны СБУ поразили две газокомпрессорные станции и склад ракет к комплексам С-300/С-400 на территории РФ - источники

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА