Интерфакс-Украина
14:24 09.06.2017

Трамп: показания экс-директора ФБР Коми послужили полным оправданием для меня

1 мин читать

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу о том, что его полностью оправдывают показания бывшего директора ФБР Джеймса Коми в американском сенате.

"Несмотря на такое большое количество неправдивых заявлений и лжи, полное и всецелое оправдание... и ОГО, Коми - источник утечек!", - написал Д.Трамп в своем микроблоге в "Твиттере".

8 июня адвокат президента США заявил, что показания экс-главы ФБР Дж.Коми в сенате подтвердили, что президент США Дональд Трамп не пытался помешать расследованию о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы.

Выступая в сенате Д.Коми подтвердил, что не считает, что президент США Дональд Трамп призывал его отказаться от расследования о предполагаемом российском вмешательстве в американские выборы.

На слушаниях в сенате на вопрос о том, просил ли кто-либо из администрации США прекратить расследование по России, он ответил: "Нет".

Ранее Дж.Коми, уволенный Д.Трампом с поста директора ФБР, утверждал, что президент якобы просил его выразить преданность, на что тот ответил, что готов лишь честно выполнять свою работу. Также он сообщил, что однажды попросил друга передать данные о его разговоре с Д.Трампом в СМИ. Дж.Коми объяснил свое поведение тем, что был обеспокоен высказываниями президента.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский призвал всех, кто может повлиять на Россию, сделать решительные шаги для давления на РФ

Прорыв вражеской ДРГ остановили пограничники вместе с Силами обороны на Сумщине

Воины ССО ликвидировали десяток оккупантов на Курщине

Ермак и советник президента Турции договорились о дальнейшей координации в различных сферах

Суд назначил агенту ГРУ РФ 13 лет тюрьмы - СБУ

Переговоры по соглашению про минералы закрыты, Украина ждет от США даты подписания - Стефанишина

Ермак и советник премьера Канады обсудили подготовку к телефонному разговору между Зеленским и будущим премьер-министром Канады

Умеров обсудил с министром обороны Испании усиление систем ПВО, поставки боеприпасов и бронетехники

Сообщения о якобы окружении противником украинских подразделений в Курской области не соответствуют действительности - Генштаб

Зеленский проинформировал Вселенского патриарха о переговорах в Джидде

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА