19:30 21.04.2017

При МинВОТ будет создана рабочая группа по проблемам потери контроля над украинскими предприятиями в ОРДЛО

1 мин читать

При Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины (МинВОТ) будет создана рабочая группа по минимизации негативных последствий для экономики страны после потери контроля над украинскими предприятиями в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО).

Как сообщает в пятницу пресс-служба МинВОТ, заместитель министра Юрий Грымчак провел встречу с представителями предприятий, захваченных на временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой и Луганской областей.

По словам представителей бизнеса, на данный момент контроль потерян практически над всеми украинскими предприятиями на неподконтрольных территориях. Предприятия вынуждены увольнять людей.

Как сообщается, захваченные предприятия лишь трех промышленных групп в прошлом году обеспечили в бюджет налоговых поступлений на сумму около 7 млрд грн ("Метинвест" – 1,3 млрд грн, ИСД – 1,5 млрд грн, ДТЭК – 4,2 млрд грн). В текущем году соответствующих поступлений не ожидается.

"По результатам встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы при министерстве для решения проблемных вопросов, которые возникли в результате потери контроля над украинскими предприятиями и минимизации негативных последствий для экономики страны"", - сказано в сообщении служба МинВОТ.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА