05:33 05.03.2017

В подразделения противодействия наркопреступности перешли 72 патрульных

2 мин читать
В подразделения противодействия наркопреступности перешли 72 патрульных

72 патрульных полицейских перешли на службу в подразделения противодействия наркопреступности, а территориальные управления этой службы усилили, назначив выходцев из подразделений внутренней безопасности на должности заместителей начальников подразделений.

Как сообщает в субботу Департамент коммуникации Национальной полиции Украины, об этом шла речь во время рабочего совещания в Национальной полиции Украины под председательством руководителя ведомства Сергея Князева и руководителем департаментов патрульной полиции, противодействия наркопреступности, внутренней безопасности и кадрового обеспечения.

С.Князев подчеркнул, что отбор и назначение патрульных полицейских на должности работников подразделений противодействия наркопреступности является одним из шагов в реформировании работы полиции, в частности - в сфере борьбы с наркопреступлениями.

"Принципиальное понимание реформы в полиции - это не "реформа ради реформы". Она для того, чтобы 45млн людей, которые ходят на работу, в школу, детский сад - видели, что мы производим правильный продукт, который называется "правоохранительная деятельность", - подчеркнул он.

Сегодняшние патрульные стали первой частью молодых мотивированных офицеров, которые готовы изменить свою деятельность, пойдя на шаг выше и стал оперативником. Им предложили сложную часть деятельности криминальной полиции - работа в подразделениях по борьбе с наркотиками. За каждым из молодых оперативников закрепят опытного офицера.

Глава Нацполиции также отметил, что территориальные подразделения противодействия наркопреступности усилили работниками, переведенными из подразделений внутренней безопасности. Они станут своеобразными "модераторами", которые должны снять возможные негативные ситуации в коллективах, а также помочь честным работникам службы передать свой опыт новобранцам.

Начальник Департамента патрульной полиции Нацполиции Евгений Жуков отметил, что взаимодействие между патрульными и их коллегами, которые перешли в подразделения подразделения противодействия наркопреступности, будет продолжаться. Работники подразделений патрульной полиции и противодействия наркопреступности будут совместно мониторить ситуацию нелегального оборота наркотиков.

"Каждое управление патрульной полиции всегда подаст вам руку помощи. Самая главная наша задача - навести порядок на улицах", - отметил Е.Жуков.

По словам начальника Департамента противодействия наркопреступности Андрея Кихтенко, внимание со стороны руководства Национальной полиции к комплектованию и работы подразделения свидетельствует о том, что противодействие наркопреступности является одним из приоритетов в работе отечественной полиции.

"Опыт оперативного работника приобретается годами. Однако сейчас - очень удобный момент для того, чтобы начать работать самостоятельно и эффективно. У вас есть все возможности, чтобы самореализоваться на новом участке работы", - отметил А.Кихтенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Подозреваемый во взяточничестве зампредседателя Запорожского облсовета отстранен от должности – САП

ISW: Есть реальная угроза захвата г. Часов Яр, хотя армия РФ не может сделать это быстро

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА