14:48 31.01.2017

Польские специалисты помогут в восстановлении мемориала жертвам НКВД в Быковне

1 мин читать
Польские специалисты помогут в восстановлении мемориала жертвам НКВД в Быковне

Польские специалисты устранят повреждения мемориала памяти жертв массовых политических репрессий, расстрелянных сотрудниками НКВД СССР возле пос.Быковня на восточной окраине Киева.

"Специализированное польское предприятие устраняет повреждения на территории польского военного кладбища в Быковне под Киевом", - говорится в сообщении посольства Польши в Украине в Твиттере.

В посольстве также проинформировали, что по решению Министерства культуры и национального наследия Польши польские специалисты также устранят повреждения на украинской части некрополя.

Как сообщалось, 25 января 2017 года в Быковне неизвестные осквернили украинский и польский мемориалы жертвам НКВД. Согласно фото, которые обнародовал глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, на польской части мемориала красной краской нанесены надписи "SS Галичина", а на украинской "ОУН-УПА".

Национальный историко-мемориальный заповедник "Быковнянские могилы" расположен в поселке Быковня. В течение 1937-1941 годов Быковнянский лес был местом тайного захоронения жертв массовых политических репрессий, расстрелянных сотрудниками НКВД в киевских тюрьмах. По данным украинских историков в Быковне похоронено 30-35 тыс. расстрелянных жителей Киева и области, а также более 3,5 тыс. иностранных граждан.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА