19:06 18.01.2017

Житель Одесской области стрелял в собаку французского винодела Лакарена, защищаясь от ее нападения

2 мин читать

Сотрудники полиции составили административный протокол в отношении 32-летнего жителя с.Шабо Белгород-Днестровского района, который ранил собаку французского винодела Кристофа Лакарена (Christophe Lacarin).

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, протокол составлен по ст.174 (стрельба из огнестрельного, холодного метательного или пневматического оружия в населенных пунктах или с нарушением установленного порядка) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"Как пояснил мужчина, он возвращался с охоты. У населенного пункта через отверстие в заборе на него бросились три собаки. С целью предотвращения нападения на себя, гражданин совершил неприцельный выстрел в сторону собак для их отпугивания. После чего собаки убежали обратно за забор", - сообщили в полиции.

При этом правоохранители установили, что выстрел был произведен на расстоянии менее 200 метров от населенного пункта, что является нарушением, поэтому составили админпротокол на стрелка.

Как сообщалось, ранее К.Лакарен из Белгород-Днестровского района Одесской области сообщил, что один из местных жителей выстрелил в его собаку из ружья, когда она находилась во дворе винодела, и премьер-министра Владимира Гройсмана обеспечить обещанную ему безопасность. "Господин премьер-министр, Вы лично гарантировали безопасность французским инвесторам в Украине. Я прошу Вас защитить мою семью от этих варваров!", - написал К.Лакарен.

К.Лакарен периодически становится одной из сторон конфликтов с местными жителями. В частности, в начале декабря 2016 года он обвинил местных жителей в уничтожении 11 га виноградников. В свою очередь жители села утверждают, что К.Лакарен захватил эту землю незаконно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА