10:49 18.10.2016

Теплоход Украинского Дунайского пароходства переименуют в честь героя-пограничника

1 мин читать

Правление Украинского Дунайского пароходства приняло решение о переименовании одного из своих теплоходов в честь украинского пограничника и после прохождения всех необходимых процедур судно будет носить имя генерал-майора "Игорь Момот".

"Игорь Момот в 2003-2006 годах возглавлял Измаильский погранотряд. Его вклад в развитие города Измаил является неоценимым. Он пользовался уважением не только в пограничном коллективе, но и у горожан, о чем свидетельствует недавнее переименование улицы в его честь", - говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины, обнародованном во вторник.

После осложнения ситуации на востоке Украины, тогда еще полковник И.Момот лично сформировал и возглавил мотоманевренную группу Учебного центра подготовки младших специалистов Госпогранслужбы, которая выполняла задачи по охране государственной границы на наиболее уязвимых участках.

"Погиб герой-пограничник 11 июля 2014г вблизи села Зеленополье во время вражеского обстрела из установок "Град" позиций украинских пограничников. Президент Украины присвоил И.Момоту звание генерал-майора (посмертно)", - напомнили в украинском пограничном ведомстве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА