Интерфакс-Украина
12:56 01.02.2026

В Генштабе ВСУ сообщили об поражении ремонтной базы, пунктов управления БПЛА и других военных объектов врага

1 мин читать
В Генштабе ВСУ сообщили об поражении ремонтной базы, пунктов управления БПЛА и других военных объектов врага
Фото: https://t.me/GeneralStaffZSU

Силы обороны Украины в ночь на воскресенье, 1 февраля, нанесли удар по ремонтной базе, пунктам управления БПЛА и другим военным объектам противника: на ТОТ Запорожской и Донецкой областей, а также в Курской и Брянской областях РФ, сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ.

"В рамках мер по снижению наступательных возможностей российского агрессора, в ночь на 1 февраля подразделения Сил обороны Украины нанесли поражение по ряду военных объектов противника на временно оккупированных территориях Украины и территории РФ", – говорится в сообщении Генштаба ВСУ в телеграм-канале в воскресенье.

Так, на ВОТ Запорожской области, в районе н.п. Розовка, поражена ремонтная база подразделения из состава инженерно-саперного полка оккупантов. В Донецкой области, в районе города Мирноград, нанесено поражение пункту управления БПЛА врага, командно-наблюдательному пункту роты, а также сосредоточению живой силы противника.

Кроме того, в субботу, 31 января, подразделения Сил обороны Украины нанесли удар по пункту управления БПЛА противника в районе н.п. Некислица Курской области РФ. Также зафиксировано попадание по сосредоточению живой силы противника в районе Троебортного Брянской области РФ.

Отмечается, что потери оккупантов и масштабы ущерба уточняются.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одесской области враг атаковал портовую инфраструктуру беспилотниками и повредил продуктовый склад

Оккупанты за сутки нанесли удары по 44 населенным пунктам Запорожской области, три человека ранены

Почти 20 атак по пяти районам Днепропетровской области: двое раненых, повреждены дома и инфраструктура - ОВА

Зеленский с рабочим визитом прибыл в Париж, планируется встреча с Макроном - Никифоров

Французский военный погиб во время атаки в регионе Эрбиль в Ираке - Макрон

ПВО Украины сбила 117 из 127 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание баллистической ракеты и 8 БПЛА в 7 локациях

Враг обстрелял ряд населенных пунктов Херсонской области, 11 человек ранены - ОВА

Оккупанты за сутки потеряли 860 человек и 189 ед. спецтехники - Генштаб

США разрешили на месяц продажу и поставки российской нефти, загруженной на суда до 12 марта

ЦПД опровергает информацию о дефиците питьевой воды в Одессе из-за загрязнения Днестра

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА