10:00 07.10.2016

Суд арестовал имущество бывшего первого зампредседателя совета директоров Дельта Банка

1 мин читать
Суд арестовал имущество бывшего первого зампредседателя совета директоров Дельта Банка

Печерский районный суд Киева повторно арестовал имущество и корпоративные права бывшего первого заместителя председателя совета директоров АО "Дельта Банк", сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Киева.

"В рамках расследования Печерским райсудом Киева был наложен арест на корпоративные права, а также движимое и недвижимое имущество (а именно квартиры, дома, земельные участки, автомобили, паркоместа), оформленные на подозреваемого и членов его семьи на общую сумму около 450 млн грн", - говорится в сообщении пресс-службы столичной прокуратуры.

В пресс-службе напомнили, что банкир является подозреваемым в уголовном производстве, открытом по заявлению уполномоченного лица Фонда гарантирования вкладов физических лиц по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями служебным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

Ранее следственный судья Печерского райсуда удовлетворил ходатайство адвокатов подозреваемого и отменил аресты имущества и корпоративных прав. Поэтому прокуратура Киева обратилась в суд с ходатайствами о повторном аресте, которые были удовлетворены в полном объеме.

"В результате принципиальной позиции и своевременного реагирования прокуратуры удалось не допустить незаконного отчуждения имущества подозреваемого лица. Кроме того, по факту вынесения судьей заведомо неправосудного решения об отмене арестов прокуратура города Киева внесла сведения в ЕРДР по ст. 375 УК Украины", - также сказано в сообщении.

Фамилия бывшего первого зампреда совета директоров АО "Дельта Банк" не указана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА