08:20 21.09.2016

В Киеве установят наземные переходы с автономным освещением

2 мин читать
В Киеве установят наземные переходы с автономным освещением

В Киеве установят наземные переходы с автономным освещением – КГГА

Киев. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Безопасность пешеходов на наземных переходах столицы обеспечит автономное освещение с использованием энергосберегающих технологий, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис.

"По статистическим данным патрульной полиции, в столице было определено 265 опасных переходов, где ночью не хватает освещения. Это на самом деле серьезная проблема, которая в первую очередь касается безопасности жизни и здоровья киевлян. И одной из первых петиций, которая набрала 10 тыс. голосов, стала петиция, которая касается освещения переходов в ночное время. Этот вопрос рассмотрела комиссия Киевсовета и выделила на его решения 20 млн грн", - цитирует пресс-служба первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса.

Согласно сообщению, недавно городские власти презентовали пилотный проект, но уже вскоре и другие переходы начнут обустраивать системами автономного освещения.

Г.Плис сообщил, что мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение КГГА, согласно которому на наземных пешеходных переходах Киева спроектируют и построят новые сети наружного освещения. Первым из 265 объектов, на котором установили сети наружного освещения, стал наземный нерегулируемый пешеходный переход через улицу Академика Туполева недалеко от дома № 7.

Первый заместитель председателя КГГА отметил, что, заботясь о безопасности пешеходов на наземных переходах, городская власть ориентируется, в первую очередь, на новые энергосберегающие технологии.

Также, добавил он, в Киеве в рамках партнерства реализуются международные проекты внедрения альтернативных источников энергии и термосанации объектов бюджетной сферы.

"Для европейской столицы это очень важные шаги, и я надеюсь, что другие города нашего государства возьмут с Киева пример. Уверен, что вместе с вами мы сможем сделать родной город одним из лучших в мире", - подчеркнул Геннадий Плис.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

Враг нанес авиаудар по промышленному объекту в Сумах – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА