Интерфакс-Украина
13:45 19.09.2016

В "ЛНР/ДНР" продолжают препятствовать наблюдателям СММ ОБСЕ

1 мин читать
В "ЛНР/ДНР" продолжают препятствовать наблюдателям СММ ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ продолжают сталкиваться с фактами препятствования к доступу на местах на территориях, подконтрольных т.н."ДНР" и "ЛНР".

"Нет полной свободы передвижения на территориях, неподконтрольных Киеву. Нам хочется выполнять свою работу качественно, и чтобы ЛНР/ДНР" не препятствовали нашей работе. Это необходимо немедленно прекратить", - сказал первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг на брифинге в понедельник в Донецке.

Он напомнил, что СММ ОБСЕ "действительно могут помочь" только когда имеют полный доступ. "Если доступ есть, мы можем мониторить ситуацию", - подчеркнул первый замглавы миссии.

А.Хуг напомнил, что с момента подписания Минских договоренностей прошло 2 года, и в очередной раз призвал стороны конфликта выполнять все пункты документа и взятые на себя обязательства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 уничтожили большинство российских ракет, выпущенных в ночь на вторник по Украине, - Шмыгаль

Минразвития объявило об обязательной эвакуации детей из 19 населенных пунктов Донецкой области

Число пострадавших в пригороде Харькова возросло до 13

В Москве ликвидировали полицейских, которые участвовали в пытках украинских пленных, - источники

КГГА приобрела роторную парковку за 3,6 млн грн и списала ее, так и не начав использовать - экс-чиновнику сообщено о подозрении

На Рождество в Украине мороз и без осадков, на следующий день - снег с метелью

Выставка украинского павильона на EXPO-2025 в Японии открылась в Ивано-Франковске

Из-за вражеских ударов по пригороду Харькова один человек погиб, 11 ранены

В Киеве разоблачили торговца шоколадом с психотропными грибами и изъяли у него товара на более чем 1 млн грн – прокуратура

Оккупанты нанесли удары по ТЭЦ в пригороде Харькова, один человек погиб - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА