17:15 22.08.2016

Главу благотворительной фонда украинца Дученко выдворят из РФ "за покушение на конституционный строй"

2 мин читать

Исполнительного директора петербургского отделения международного благотворительного фонда "Открытое сердце" Павла Дученко выдворят из РФ как создавшего угрозу для национальной безопасности страны.

"26 апреля текущего года УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области отказало 46-летнему гражданину одного из сопредельных государств в выдаче вида на жительства, а также аннулировало выданное ему ранее разрешение на временное проживание на территории РФ. Основанием для принятия данных мер стало серьезное нарушение гражданином норм миграционного законодательства (выступление за насильственное изменение основ конституционного строя РФ, иными действиями создание угрозы безопасности РФ или граждан РФ)", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Как отмечается в сообщении, 2 августа мужчину уведомили о принятом решении. По закону он должен был покинуть территорию страны в течение 15 дней, чего не сделал.

"Управлением по вопросам миграции ГУ МВД России было принято решение о его депортации. 21 августа 2016 года сотрудниками управления по вопросам миграции был осуществлен выезд по месту нахождения данного гражданина в Невском районе Санкт-Петербурга. Иностранец доставлен в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России для последующей депортации", - добавляет полиция.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель петербургского отделения МБФ "Открытое сердце", в организации знают о ситуации с П.Дученко.

"Мы в курсе, что начата процедура по его выдворению, но подробностями об этом не располагаем. Нам также непонятна причина происходящего", - сказал собеседник.

Фонд "Открытое сердце" занимается реабилитацией алко- и наркозависимых. Согласно информации на странице петербургского отделения фонда в социальной сети, П.Дученко является гражданином Украины.

По данным СМИ, П.Дученко также был пастором церкви евангелистов, зарегистрированной по тому же адресу, что и фонд. Там он якобы читал проповеди, содержание которых привлекло внимание правоохранителей.

П.Дученко имеет жену и сына, которые живут в Петербурге.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

Продвижение российских войск к западу от Авдеевки ускорилось – британская разведка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА