19:17 16.08.2016

Апелляционный суд оставил под арестом имущество прокурора АТО Кулика и гражданки Нимец

2 мин читать
Апелляционный суд оставил под арестом имущество прокурора АТО Кулика и гражданки Нимец

Коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда г.Киева оставила без изменений постановление суда первой инстанции о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество прокурора АТО Константина Кулика и гражданки Ирины Нимец.

Как информирует во вторник пресс-служба Апелляционного суда г.Киева на странице в Фейсбук, коллегия судей Апелляционного суда г.Киева 16 августа рассмотрела апелляционные жалобы, поданные И.Немец и К.Куликом на определение следственного судьи Соломенского районного суда г.Киева от 1 июля, которым удовлетворено ходатайство детектива Национального антикоррупционного бюро Украины о наложении ареста на движимое и их недвижимое имущество.

По результатам апелляционного рассмотрения Апелляционный суд г.Киева постановил оставить без изменений постановление следственного судьи Соломенского райсуда г.Киева, а жалобы И.Немец и К.Кулика оставить без удовлетворения.

Полный текст постановления будет объявлен 18 августа 2016 года в 11:00.

Как сообщалось, 25 декабря 2015 года начато уголовное производство относительно военного прокурора сил АТО К.Кулика по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса Украины (незаконное обогащение).

НАБУ и Специальная антикоррупционная прокуратура обвиняют военного прокурора сил антитеррористической операции К.Кулика в том, что его расходы превышают доходы.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что К.Кулик очень важен для расследования по "делу Курченко". "Один из руководителей НАБУ сказал, что мы его (Кулика - ИФ) искусственно впихнули в состав следственной группы по Курченко, якобы для того, чтобы придать ему значимость и защитить от преследований НАБУ... Господин Кулик вел дело Курченко еще год назад и это дело, к сожалению, из-за отсутствия политической воли, было заморожено. Сейчас такая воля есть и у генпрокурора, и у его заместителей. Поэтому Кулик, у которого в голове весь план по преступной организации Курченко и Клименко для меня очень важен",- подчеркнул Ю.Луценко.

По информации СМИ, Ирина Нимец является гражданской женой К.Кулика, с которой у них есть общие дети. К.Кулик якобы вместе с И.Нимец проживали вместе в квартире № 1327 на ул. Жилянской, 59, которая была зарегистрирована на имя его матери.

Также по информации следователей, в 2013-2015 годах К.Кулик и И.Нимец вместе дважды отправлялись за границу на отдых.

Сам К.Кулик сообщал, что И.Нимец приобрела автомобиль у отца лидера "Оплота" Евгения Жилина, которой якобы пользовался и К.Кулик.

Вместе с тем защита К.Кулика убеждает, что тот не имеет семейных связей с Ириной Нимец.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА