Интерфакс-Украина
20:15 24.06.2016

В Измаиле в пятницу госпитализировали ещё 43 человека с симптомами кишечной инфекции

1 мин читать

Еще 43 человека, в том числе 19 детей, госпитализированы в пятницу в больницы Измаила и района (Одесская область) с симптомами кишечной инфекции, сообщил мэр города Андрей Абрамченко.

"С нуля часов по 18.00 пятницы, 24 июня, в больницы города и района госпитализировано с симптомами кишечной инфекции 43 человека (в том числе, 19 детей)", - написал он на своей странице в Фейсбук в пятницу.

А.Абрамченко отметил, что в Измаиле по состоянию на 18.00 пятницы, 24 июня, с начала вспышки кишечной инфекции в больницы города и района госпитализировано 669 человек (из них 287 взрослых и 382 ребенка).

По информации мэра, в настоящий момент в стационарах находятся 191 человек, в том числе, 110 детей и 81 взрослый.

Как сообщалось, проведенные лабораторные исследования показали, что причиной отравления людей в Измаиле стала микс-инфекция, вызванная фекальным загрязнением воды после сильных осадков. Первые пострадавшие начали обращаться за медицинской помощью 17 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поздравил Дана с победой на выборах президента Румынии

Зеленский поручил создать постоянную расширенную национальную группу по переговорам с РФ

ЕС создает фонд в 150 млрд евро для выдачи кредитов на закупку вооружений - СМИ

В Польше задержали гражданку Украины, которая занималась перевозкой нелегальных мигрантов

Глава ГАЗО опроверг информацию о наличии животных с мутациями в Чернобыльской зоне отчуждения

На парламентских выборах в Португалии народ выразил доверие правительству "Демократического альянса" - экс-премьер

В Харькове 16-летняя лицеистка поджигала автомобили украинских военных - прокуратура

Глава ГАЗО: Разминирование приграничных территорий Чернобыльской зоны пока не является приоритетом

В Чернобыльской зоне отчуждения планируют размещение ММР - глава ГАЗО

Дожди, местами с грозами, прогнозируются в Украине во вторник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА