Интерфакс-Украина
07:51 16.01.2026

ОВА: Два человека пострадали в результате обстрелов в Днепропетровской области

1 мин читать
ОВА: Два человека пострадали в результате обстрелов в Днепропетровской области
Фото: https://t.me/dnipropetrovskaODA

Российские войска за последние сутки нанесли несколько ударов по населенным пунктам Днепропетровской области, повредив жилые дома, гаражи и объекты инфраструктуры, пострадали два человека, сообщил начальник областной военной администрации (ОВА) Александр Ганжа.

По его словам, агрессор нанес удары по Никопольскому району — райцентру и Покровской громаде, применил FPV-дрон и артиллерию. По Солонянской громаде Днепровского района враг направил беспилотник, в результате чего повреждена инфраструктура.

Утром российская армия нанесла удар БПЛА по Зайцевской громаде Синельниковского района, что привело к пожару. По уточненной информации, вчера противник попал беспилотником по Маломихайловской громаде в Синельниковском районе.

"Пострадали два человека. Женщина 41 года госпитализирована в состоянии средней тяжести. 38-летний мужчина будет лечиться амбулаторно. Поврежден автомобиль", - говорится в сообщении.

Кроме того, вечером враг попал FPV-дроном по Зеленодольской громаде Криворожского района, повреждены частный дом и гараж.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА