Интерфакс-Украина
13:10 24.05.2016

Суд отказал экс-главе Госавиаслужбы Антонюку в восстановлении его в должности

1 мин читать
Суд отказал экс-главе Госавиаслужбы Антонюку в восстановлении его в должности

Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска экс-главы Государственной авиационной службы Украины Дениса Антонюка, в котором он просил признать противоправным его увольнение и восстановить его в должности.

Об этом сообщил партнер юридической компании "Анте" Андрей Гук на своей странице в сети Facebook.

Как сообщалось, Кабинет министров 4 сентября 2015 года уволил с должности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который занимал ее с 12 марта 2014 года.

Служебное расследование в отношении Д.Антонюка установило ряд нарушений и превышения им полномочий. В частности, изданный Госавиаслужбой новый приказ о правилах выдачи назначений на авиамаршруты, который вызвал ряд дискуссий и споров на авиарынке, не сопутствует развитию конкуренции и создает условия для предоставления преимуществ отдельным субъектам. При этом ни Д.Антонюк, ни его заместитель Николай Мельниченко не внесли изменений в документ. Установлено, что сама комиссия Госавиаслужбы по вопросу выдачи назначений на авиамаршруты работала с нарушениями.

Вместе с тем Д.Антонюк подал иск в Окружной административный суд Киева о признании противоправным распоряжения о его увольнении и также требует восстановить его на работе. Указанный иск он зарегистрировал 2 октября 2015 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

НАБУ: Фиксируем волну фейков о деятельности антикоррупционных органов, цель которых - дискредитация

Генштаб ВСУ: Поражены ЗРК "Оса" и ряд логистических объектов российских оккупантов на ВОТ Запорожской области

Минкультуры 1,3 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы военнообязанными в 2025г

Петиция о замене в Киеве освещения подъездов на светильники с датчиками движения не набрала необходимых голосов

Полиция получила многочисленные сообщения о минировании госучреждений, учебных заведений и предприятий в Киеве

"Укрзализныця" ограничила движение поездов между Днепром и Запорожьем из-за атак на железнодорожную инфраструктуру

УЦОКО утвердил общие характеристики тестов НМТ-2026 и схемы начисления баллов

Украинская ассоциация студентов предлагает отмечать День украинского студенчества 29 января - УИНП

Украина и Польша усиливают оборонное сотрудничество, в частности в укреплении ПВО, развитии дронов и в авиационной сфере

Минветеранов: Более 2 тыс. военных и ветеранов прошли обследование глаз и получили лечение по программе "Вернем зрение Защитникам"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА