12:20 24.05.2016

Боевики обстреляли в понедельник Станицу Луганскую и Новозвановку

1 мин читать
Боевики обстреляли в понедельник Станицу Луганскую и Новозвановку

В понедельник, 23 мая, незаконные вооруженные формирования обстреляли из автоматических и подствольных гранатометов, стрелкового оружия район железнодорожного моста в пгт Станица Луганская Луганской области.

Как сообщается на официальном сайте Луганской областной военно-гражданской администрации, кроме того, боевики обстреляли из крупнокалиберного пулемета и автоматического гранатомета околицы села Новозвановка Попаснянского района.

"Жертв и разрушений нет. Также ночью по пешеходному пункту пропуска в Станице "работал" вражеский снайпер. Восстановленный вагончик на КПВВ (контрольный пункт въезда-выезда - ИФ) был прошит насквозь снайперским огнем", - отметил руководитель Луганской обладминистрации Юрий Гарбуз.

Как сообщалось, пешеходного пункта пропуска в Станице Луганской 30 апреля возобновил работу на период майских праздников, до 11 мая, однако впоследствии Ю.Гарбуз заявил о намерениях обеспечить продолжение его работы и далее, и также о планах возобновить работу автомобильного контрольного пункта въезда/выезда в Золотом. С тех пор работа КПВВ в Станице Луганской не прерывалась. Ранее он временно приостанавливал работу с 8 апреля из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков.

В ночь на 22 мая незаконные вооруженные формирования обстреляли КПВВ в Станице Луганской. По словам Ю.Гарбуза, обстрелы ведутся с целью заставить украинскую сторону закрыть КПВВ, что даст возможность обвинить ее в нарушении Минских соглашений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА