Интерфакс-Украина
07:35 11.12.2022

В районе Северодонецка и в Красном Луче на Луганщине оккупанты продолжают принудительную мобилизацию – Генштаб ВСУ

1 мин читать
В районе Северодонецка и в Красном Луче на Луганщине оккупанты продолжают принудительную мобилизацию – Генштаб ВСУ

На временно оккупированной территории Луганской области российские оккупанты продолжают принудительную мобилизацию местного населения и проводят обыски в учебных заведениях с целью уничтожения книг с украинской символикой, сообщили в Генштабе ВСУ.

"В целях пополнения некомплекта личного состава вражеских подразделений, действующих на Северодонецком направлении, на временно оккупированной территории Луганской области усилены меры принудительной мобилизации. В городе Красный Луч увеличилось количество патрулей, проверяющих документы у мужчин, вручают повестку и увозят в пункт сбора мобилизованных", – сообщают в Генштабе.

Также отмечается, что в течение последних 2 недель российские оккупанты проводят обыски в учебных заведениях Луганской области.

"Целью является выявление и уничтожение книг на украинском языке и материалов, содержащих символику Украины", – подчеркнули украинские военные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА