07:35 11.12.2022

В районе Северодонецка и в Красном Луче на Луганщине оккупанты продолжают принудительную мобилизацию – Генштаб ВСУ

1 мин читать
В районе Северодонецка и в Красном Луче на Луганщине оккупанты продолжают принудительную мобилизацию – Генштаб ВСУ

На временно оккупированной территории Луганской области российские оккупанты продолжают принудительную мобилизацию местного населения и проводят обыски в учебных заведениях с целью уничтожения книг с украинской символикой, сообщили в Генштабе ВСУ.

"В целях пополнения некомплекта личного состава вражеских подразделений, действующих на Северодонецком направлении, на временно оккупированной территории Луганской области усилены меры принудительной мобилизации. В городе Красный Луч увеличилось количество патрулей, проверяющих документы у мужчин, вручают повестку и увозят в пункт сбора мобилизованных", – сообщают в Генштабе.

Также отмечается, что в течение последних 2 недель российские оккупанты проводят обыски в учебных заведениях Луганской области.

"Целью является выявление и уничтожение книг на украинском языке и материалов, содержащих символику Украины", – подчеркнули украинские военные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА