10:54 27.04.2016

Власти Львова запретили концерты артистов, поддерживающих агрессию РФ и пропагандирующих сепаратизм

2 мин читать
Власти Львова запретили концерты артистов, поддерживающих агрессию РФ и пропагандирующих сепаратизм

Городской голова Львова подписал решение о запрете в городе концертов и других развлекательных мероприятий артистов, поддерживающих агрессию РФ и пропагандирующих сепаратизм.

Копию подписанного решения обнародовал на своей странице в сети «Фейсбук» инициатор принятия решения, координатор «Экономического бойкотного движения» Олег Радык.

Как указано в тексте документа, решение принято для «уменьшения мировоззренческого влияния представителе шоу-бизнеса, проводящих популяризацию сепаратистских и оккупационных сил».

Запрет на проведение концертов и других развлекательных мероприятий относится к представителям украинского и иностранного шоу-бизнеса, «которые во время де-факто российско-украинской войны поддерживают агрессию Российской Федерации, пропагандируют сепаратизм в Украине, наносят оскорбление чести и достоинству украинского народа».

Также запрет относится к тем представителям отечественного и иностранного шоу-бизнеса, которые проводят концерты или принимают участие в других развлекательных мероприятиях на территории аннексированного Крыма или временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, горсовет запретил проводить концерты во Львове представителям украинского шоу-бизнеса, которые проводят концерты на территории России и при этом «открыто не поддерживают проведение Антитеррористической операции.

Контроль за выполнением решения возложен на профильную комиссию Львовского горсовета.

Как сообщалось ранее, за принятие указанного решения на сессии 21 апреля проголосовали 55 депутатов Львовского горсовета. В то же время, депутаты не смогли прийти к согласию относительно окончательного текста документа и решили, что текст доработает редакционная комиссия и юридическое управление горсовета, а после этого документ передадут на подпись городскому голове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА