19:42 11.04.2016

Прокуратура в Австрии не смогла доказать незаконность операций по продаже UMH

1 мин читать
Прокуратура в Австрии не смогла доказать незаконность операций по продаже UMH

Австрийская прокуратура, которая занималась проверкой возможного незаконного отмывания средств со стороны основателя "Украинского медиа-холдинга" Бориса Ложкина и бизнесмена Сергея Курченко, не смогла доказать незаконность таких операций, пишет издание Deutsche Welle со ссылкой на прокуратуру.

"В 2014 году австрийское подразделение по борьбе с отмыванием денег обратилось к антикоррупционной прокуратуре, указав, что перевод 130 млн (евро) имеет признаки отмывания средств, полученных незаконным путем. Австрийская прокуратура, впрочем, не смогла доказать незаконность операций Ложкина и Курченко", - говорится в статье издания, опубликованной в понедельник.

В прокуратуре сообщили Deutsche Welle, что дело было закрыто ввиду отсутствия данных от украинской стороны, которые могли бы указывать на преступление.

"В Украине не ведется следствие по этому делу, и нет обстоятельств, которые давали бы основания для такого расследования", - сообщили в австрийской прокуратуре.

В ноябре 2015 года Б.Ложкин заявил, что в австрийской прокуратуре отсутствуют какие-либо расследования в отношении него. Как отметил австрийский адвокат, прокуратура действительно открывала предварительное расследование по поводу транзакций между компаниями продавца и покупателя UMH. Причиной открытия такого расследования послужил тот факт, что транзакции между компаниями, которые принимали участие в сделке по продаже медиа-холдинга, подпадают под формальные критерии, которые могут свидетельствовать об отмывании доходов. Однако после первоначального сбора фактов и доказательств прокурор прекратил данное расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери ЧАЭС вследствие российской оккупации достигли 3 млрд грн – министр Стрилец

Умеров: на "Рамштайн-21" Украина призвала партнеров предоставить необходимое вооружение и обсудили вопросы логистики

В Киеве продолжается эвакуация двух больниц на улице Богатырской, по которым враг анонсировал возможный удар – Кличко

Оккупанты за сутки нанесли 1 ракетный и 67 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

Главы МИД Украины и Испании обсудили шаги по усилению украинской противовоздушной обороны

На авдеевском направлении за сутки отражено 23 атаки оккупантов - Генштаб

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА