11:07 06.03.2016

В Луцке полиция расследует инцидент со стрельбой с участием общественного активиста

2 мин читать
В Луцке полиция расследует инцидент со стрельбой с участием общественного активиста

В субботу, 5 марта, в 21:09 в дежурную часть Луцкого отдела полиции поступило сообщение от жителя областного центра о том, что на Киевском Майдане в Луцке неизвестный мужчина достал из кармана куртки оружие и осуществил несколько выстрелов в его сторону.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции Украины в Волынской области, на место происшествия оперативно прибыл наряд патрульной полиции и следственно-оперативные группы Полицейские выяснили, что вечером четверо мужчин возвращались домой с работы. На Киевском Майдане один из них отошел в сторону поговорить по телефону, остальные трое остановились, чтобы его подождать.

"В тот момент они заметили неподалеку от себя незнакомца, который по непонятным причинам достал из кармана куртки оружие, направил в их сторону и совершил несколько выстрелов. Мужчинам удалось избежать попадания пуль.

"Кроме этого, установлено, что незнакомец с оружием является общественный активист, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. По его словам, он употреблял алкогольные напитки в количестве 200 грамм. Как пояснил активист, он применял оружие, потому что подумал, что ему грозит опасность", - говорится в информации.

В результате инцидента никто не пострадал.

Полицейские провели детальный осмотр места происшествия. Во время проведения следственного действия у общественного активиста обнаружили в кармане куртки предмет внешне похожий на пневматический пистолет марки "Флобер". Его полицейские изъяли и направят в Волынского научно-исследовательского центра МВД Украины для проведения исследования. Общественного активиста доставили в Волынский областной наркологический диспансер для освидетельствования. Согласно заключению врача-нарколога содержание алкоголя в крови составляет 1,66 промилле.

В полиции отметили, что общественный активист участвовал в аттестации волынских полицейских. Он работал в составе одной из аттестационных комиссий.

Всех участников инцидента доставили в Луцкий отдела полиции для проведения следственных действий. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА