13:00 19.02.2016

Больницы Днепропетровской области в 2015 г. оказали помощь более 3 тыс. участникам из зоны АТО

2 мин читать

В 2015 году в 10 лечебно-профилактических учреждений Днепропетровской области оказали медицинскую помощь 3 тысячам 204 раненым, травмированным и больным участникам антитеррористической операции.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА для транспортировки раненых из зоны АТО было задействовано 213 бригад скорой и экстренной медицинской помощи.

"Из 3204 бойцов из зоны АТО, прооперировано - 960 человек. Всего с начала проведения АТО в больницы области поступило 6 тыс. 811 человек, из которых было прооперировано 2767 бойцов", - говорится в сообщении облгосадминистрации.

Из резервного фонда Государственного бюджета для приобретения лекарственных средств и расходных материалов для лечения участников АТО область получила – 4,3 млн грн, тогда как из областного бюджета - 21,3 млн грн.

Комиссией медико-социальной экспертизы осмотрено 824 участников АТО, признаны инвалидами 312 человек, 512 лицам установлены проценты утраты нетрудоспособности.

С целью проведения реабилитационных мероприятий 83 пострадавших в результате боевых действий прошли лечение в Польше, еще 60 человек в Литве.

Во всех 53 центрах первичной помощи области обеспечены медицинской помощью 7584 демобилизованных бойца, созданы условия для проведения медицинских осмотров с лабораторной диагностикой, аппаратными исследованиями, консультациями врачей.

По данным облгосадминистрации в 2015 году Бюро судебно-медицинских экспертиз провело около 2,5 тысячи судебно-медицинских экспертиз погибших в антитеррористической операции, с привлечением молекулярно-генетических, иммунологических, токсикологических и цитологических исследований.

Как сообщалось, в Днепропетровской области с начала операции было мобилизовано порядка 20 тыс. человек, вернулось домой уже порядка 8 тыс. бойцов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ атакует Украину ракетами, в том числе "Кинжалами", повышенный уровень угрозы ударов в нескольких областях

НБУ перечислил в госбюджет 38,64 млрд грн прибыли за 2023г

Бельгия ускоряет поставку F-16, возможно, первые истребители передадут Украине до конца 2024 года

Испания предоставит Украине ракеты для Patriot, снаряды, готовит к передаче танки Leopard

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА