18:37 15.12.2023

Пятерых пострадавших от подрыва гранат в сельсовете на Закарпатье оперируют – обладминистрация

2 мин читать

Пятеро из 26 пострадавших в результате подрыва гранат в помещении Керецковского сельского совета Закарпатской области  находятся на операционном столе, остальные поступившие в тяжелом состоянии уже прооперированы, сообщил глава Закарпатской областной администрации Виктор Микита.

"Только что посетил пострадавших, которых каретами скорой помощи доставили в Свалявскую районную больницу. Все, кто нуждался в хирургическом вмешательстве, уже прооперированы. Пять человек еще оперируют, их доставили в тяжелом состоянии. По ним пока информации нет", - написал Микита в Телеграм в пятницу вечером.

По его словам, большинство полученных ранений средней степени тяжести, жизни людей не угрожают, а больница обеспечена всем необходимым для оказания профессиональной медицинской помощи. Все пострадавшие получили необходимую медицинскую помощь и находятся под постоянным наблюдением врачей.

"Менее чем через 50 минут с момента сообщения о взрыве все пострадавшие уже были в больнице соседнего района. Благодаря этому спасены жизни наших людей", - отметил Микита.

Как сообщалось, семеро из 26 пострадавших в результате подрыва гранат в Керецковском сельсовете поступили в больницу в тяжелом состоянии, а депутат сельсовета Сергей Батрин, который подорвал гранаты, находится в реанимации.

Начато досудебное расследование по подрыву гранат, которое квалифицировано как террористический акт и незаконное обращение с боеприпасами (ч. 2 ст. 258, ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины)".

По предварительным данным, 15 декабря 2023 года около 12.00 на сессии сельского совета обсуждался вопрос принятия бюджета на 2024 год. Во время заседания в зал вошел депутат сельсовета Батрин и взорвал три гранаты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА