23:31 08.02.2016

Аваков: для меня важно работать в этом правительстве и делать реформу

2 мин читать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что для него важным является продвижение реформ в составе нынешнего правительства.

"Министр внутренних дел должен делать свою работу, как и каждый министр нашего правительства. И кто сказал, что я должен быть удобным и комфортным министром для каких-то наших уважаемых чиновников из других ветвей власти? У них своя работа, а у меня - своя", - заявил министр в понедельник вечером в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, отвечая на вопрос о том, не намерен ли он уйти в отставку ради единства коалиции.

А.Аваков в этом контексте отметил: "Для меня очень важно в составе этого правительства делать то, что должен делать, двигать реформы, менять ситуацию".

Он добавил, что проведение реформ является делом зачастую непопулярным.

"Я предпочитаю, пока хватает сил и пока есть возможность, проводить реформы, что-то менять, делать, делать... А потом, когда придёт время уйти...будем рассуждать о том что происходило",- добавил он.

Глава МВД продемонстрировал в эфире плакат - увеличенный образец нового паспорта - карточки с чипом. Такой документ, по словам А.Авакова, пока выдаётся только 16-летним украинцам, но в течение 4-х лет его сможет поменять на ныне действующий каждый гражданин Украины. "Там будет ваша электронная подпись, вы сможете совершать банковские операции, сможете развестись электронно, сможете жениться электронно",- сыронизировал министр, презентуя новый образец паспорта.

Говоря о том, что может объединить коалицию, А.Аваков отметил: "Объединить коалицию сможет общий смысл. Я не верю в объединение вокруг фамилии. Я верю в объединение вокруг смысла. Если я вам сейчас скажу здравые вещи, то вы, как здравый человек, не сможете от этого отказаться... Поэтому мы решили сделать следующее. Взяли коалиционное соглашение, которое у нас есть... попробовали прописать те задачи, которые сможем сделать в 2016 году". Говоря о конкретных планах, министр отметил, в текущем году МВД начнёт реформировать - службу чрезвычайных ситуаций. В полиции, по его словам, в этом году будет завершена аттестация, в 29 городах будет работать патрульная служба, в областных центрах и на центральных магистралях ГАИ перестанет функционировать. Также, по его словам, будет введён институт новых участковых, будет завершена реформа киберполиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА