12:26 02.02.2016

Суд по банкротствам штата Делавэр предварительно одобрил временный мораторий на погашение еврооблигаций "Метинвеста"

2 мин читать
Суд по банкротствам штата Делавэр предварительно одобрил временный мораторий на погашение еврооблигаций "Метинвеста"

Суд по банкротствам американского штата Делавэр предварительно одобрил введение моратория на погашение ценных бумаг Metinvest B.V. (Нидерланды), материнской компании международной вертикально интегрированной горно-металлургической группы "Метинвест", общей номинальной стоимостью $1,125 млрд.

Согласно сообщению "Метинвеста" на веб-сайте Ирландской фондовой биржи, суд по итогам заседания 29 января 2016 года, в частности, постановил временно разрешить компании, до проведения заседания 9 февраля 2016 года, реализацию предложения о реструктуризации ее ценных бумаг.

Во время предстоящего в феврале заседания, суд определит можно ли признать эту сделку иностранным неосновным производством (производство в ином иностранном государстве, где ведется бизнес должника – ИФ) и предоставить эмитенту остаточное разрешение на реализацию реструктуризации в США.

Как сообщалось, компания Metinvest B.V. в конце декабря 2015 года обратилась к держателям еврооблигаций с просьбой одобрить введение до 27 мая 2016 года моратория на погашение ценных бумаг.

Предложение касается собственников еврооблигаций на $85 млн со сроком погашения в 2016 году, на $289,734 млн со сроком погашения в 2017 году и на $750 млн со сроком погашения в 2018 году.

Во время действия моратория компания намерена достичь соглашения о реструктуризации указанных еврооблигаций, а также предэкспортного финансирования на $1,089 млрд.

Держатели еврооблигаций Metinvest B.V. по итогам заседания 27 января 2016 года одобрили временный мораторий на погашение ценных бумаг.

Затем, 29 января указанный мораторий был санкционирован Высоким судом Англии и Уэльса.

Помимо этого, компания намерена продлить до 27 мая 2016 года существующий мораторий на погашение предэкспортного финансирования.

"Метинвест" является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами "Метинвеста" являются группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

"Метинвест" итогам 2014 года сократил чистую прибыль на 59% по сравнению с 2013 годом - до $159 млн, его консолидированная выручка снизилась на 18% - до $10,565 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА