07:15 11.01.2016

Brent снижается в понедельник еще на 2%, идут вниз цены на никель и медь

1 мин читать

Нефть, цветные металлы дешевеют в понедельник на фоне новых опасений по поводу перспектив китайской экономики, золото подорожало до максимума почти за два месяца.

Цена фьючерсов на нефть Brent к 8:00 МСК опустилась на лондонской бирже ICE Futures на 2,15%, до $32,83 за баррель. Ранее в ходе торгов контракт падал до $32,64 за баррель, сообщает агентство Bloomberg. В пятницу цены закрылись на минимальном с 2004 года уровне.

WTI с поставкой в феврале на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 1,9% - до $32,53 за баррель, в ходе торгов падала до $32,33.

Инвесторы настроены на дальнейшее снижение цен, говорят аналитики. В понедельник стало также известно о снижении цен производителей в Китае, что дополняет картину ослабления экономики КНР.

Медь дешевела в понедельник в Шанхае на 1,5% до $4416 за тонну, минимального за 6 лет уровня. Никель упал на 2,7% до $8330 за тонну.

В то же время золото с немедленной поставкой выросло на 0,4% - до $1108,65 за тройскую унцию, почти достигнув 2-месячного максимума.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лишь 3% выпущенных РФ с начала года по Украине ракет, беспилотников и управляемых бомб поразили военные цели - Умеров

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА