16:09 11.12.2015

Суд снял арест с активов ВЕТЭК и ФК "Металлист"

2 мин читать
Суд снял арест с активов ВЕТЭК и ФК "Металлист"

Хозяйственный суд Киев снял арест с активов и средств ООО "ВЕТЭК", футбольного клуба "Металлист" и других подконтрольных Сергею Курченко структур.

Соответствующее решение от 30 ноября обнародовано в Едином госреестре.

"Учитывая то, что определением Хозяйственного суда Киев от 9 ноября 2015 года иск ООО "Интертрансгруп" и Zukk Trading Ltd (арест был наложен в качестве предупредительной меры по этим искам - ИФ) оставлены без рассмотрения, а во второй раз заявитель с исковым заявлением в Хозсуд Киева не обращался, суд приходит к выводу, что основания для применения предупредительных мер отпали", - указано в судебном решении.

Как сообщалось, 15 июля 2014 года Хозяйственный суд Киева арестовал средства и имущество "ВЕТЭК", а также наложил арест на отчуждение имущества и акций/долей харьковских ПАО "ФК "Металлист" и ООО "Металлист ФК", принадлежащих С.Курченко, в том числе стадиона клуба и его футбольную базу. По этому иску также арестованы средства и имущество еще семи зарегистрированных в Киеве ООО: "Муйне", "Анкора-торг", "Амадина", "Айнам", "Аминами", "Хиган" и "Алконост", которые, согласно иску, также входят в группу "ВЕТЭК".

В свою очередь Генеральная прокуратура Украины заявила, что проводит расследование по факту создания преступной организации, члены которой в течение 2010-2014 годов совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений с целью завладения имуществом госпредприятий системы Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и угольной промышленности, в частности, НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Укргазвыдобування", а также Национального банка Украины, других государственных банковских учреждений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА