11:00 01.12.2015

Украинские пограничники задержали граждан Молдовы и Чехии, разыскиваемых Интерполом

1 мин читать
Украинские пограничники задержали граждан Молдовы и Чехии, разыскиваемых Интерполом

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины в понедельник задержали в пунктах пропуска на государственной границе граждан Молдовы и Чехии, которые разыскивались по линии Интерпола за различные преступления.

Как сообщила во вторник пресс-служба Госпогранслужбы, в аэропорту "Киев (Жуляны)", во время оформления пассажиров рейса "Киев – Кишинев" пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" обнаружили гражданина Чехии.

"Он разыскивался правоохранительными органами Чехии для привлечения к уголовной ответственности за совершение мошенничества, за которое предусмотрено до 10 лет лишения свободы", - сказано в сообщении.

Также в пункте пропуска "Платонове" пограничники Котовского отряда задержали гражданина Молдовы. Во время осуществления мероприятий контроля на него сработала база данных Интерпола. Молдаванин разыскивался правоохранительными органами Молдовы за совершение убийства".

Кроме того, в международном пункте пропуска для автомобильного сообщения "Росошаны", пограничники Черновицкого отряда в ходе проверки документов обнаружили 64-летнего гражданина Молдовы, которого разыскивает Интерпол за мошенничество.

О выявленных лицах проинформировано Укрбюро Интерпола в г. Киеве. Задержанных передали компетентным органам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА