17:26 23.11.2015

Участники блокады ставят условием допуска к ремонту ЛЭП "разрез" проводов в Крым – врио "Укрэнерго"

1 мин читать
Участники блокады ставят условием допуска к ремонту ЛЭП "разрез" проводов в Крым – врио "Укрэнерго"

Участники блокады оккупированного Крыма ставят условием допуска к ремонту ЛЭП "разрез" проводов, по которым электроэнергия может поступать на полуостров, сообщил на пресс-конференции врио директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

"Обязательным условием для того, чтобы допустить нас к восстановлению линий со стороны этих представителей является гарантированная не поставка электроэнергии в Крым до решения ряда политических вопросов, которые они выдвигают в рамках своей акции", - сказал он.

"Для того чтобы им обеспечить эту гарантию, мы должны разрезать провода на всех четырех линиях на анкерно-угловых опорах, ближайших к месту событий, после этого они допускают нас к восстановлению линий электропередач", - добавил глава НЭК.

По его словам, в настоящее время это требование будет обсуждаться с представителями профильного министерства и силовых структур.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вопрос привлечения в Украину высококвалифицированной иностранной рабочей силы требует комплексного диалога в стране - Чернышов

Украина пригласила Ботсвану присоединиться к Международной коалиции за возвращение украинских детей

Кабмин создал в Секретариате правительства Департамент гумполитики и Департамент соцполитики и здравоохранения

Россияне готовят провокацию против Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными - ГУР МО

Минспорта определило лучшие учреждения физкультуры и спорта в Украине по итогам 2024 года

Госкино: украинское кино является неотъемлемой частью мирового кинематографа

Чернышов обсудил с лидерами ІТ-индустрии поддержку украинских специалистов за рубежом

Минкультуры: уже 26 стран поддержали Декларацию усиления устойчивости культсектора в Украине

На Киевщине в результате ночного удара БпЛА произошло несколько пожаров, пострадавших нет

Россияне обстреляли Херсон из РСЗО, пострадали трое детей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА