13:23 24.07.2015

В логистических центрах на линии разграничения в Донецкой области можно будет получить пенсию и обменять валюту

2 мин читать
В логистических центрах на линии разграничения в Донецкой области можно будет получить пенсию и обменять валюту

В Донецкой области на линии разграничения между нулевым километром и контрольно-пропускными пунктами планируют создать логистические центры, где будут открыты терминалы "Ощадбанка" для получения пенсий. Кроме того, администрация госбанка рассматривает возможность установки пунктов обмена валюты в обозначенных зонах.

"Как руководитель военно-гражданской администрации я получил поручение от Президента создать логистические центры на территории Донецкой области между нулевым километром и КПВВ (контрольные пункты въезда-выезда – ИФ). В ближайшее время будет создано два, а потом и третий логистические центры", - заявляет глава Донецкой областной государственной администрации Павел Жебривский.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, первые два таких центра появятся между н.п. Майорское и Зайцево (Артемовское направление), далее – еще один в районе Новотроицкого за селом Бугас, таким образом, пропускной пункт под Волновахой, расположенный в районе села, будет перенесен в Новотроицкое. В перспективе местные власти планируют создать еще один логистический центр в районе Гнутово.

"В логистических центрах планируется открыть терминалы "Ощадбанка" для того, чтобы пенсионеры могли получить пенсии. Также "Ощадбанк" изучает возможность установки обменников", - сказано в сообщении.

В центрах также будут продавать самые необходимые вещи для украинцев, которые живут на территориях Донецкой области, неконтролируемых Киевом: продукты питания, бытовая химия, лекарства.

Председатель обладминистрации Жебривский рассчитывает, что благодаря нововведению уменьшится поток контрабанды, будут разгружены КПВВ, где на данный момент постоянно образуются очереди.

В обладминистрации сообщили, что логистические центры будут охраняться. "По двум КПВВ мы договариваемся с Национальной гвардией, она подтягивает свое силы и средства. Что касается третьего, будем договариваться с Государственной пограничной службой Украины по охране", - рассказал П.Жебривский.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

ВАКС решил взыскать активы экс-президента "Мотор Сич" Богуслаева

СБУ задержала помощника нардепа Шуфрича, финансировавшего Росгвардию в Крыму

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА