Интерфакс-Украина
14:09 20.04.2025

Россияне инсценировали провокацию в Донецке, чтобы обвинить Украину в нарушении "пасхального перемирия", - ЦПД

1 мин читать

Российская сторона инсценировала удары по оккупированному Донецку, чтобы обвинить Украину в нарушении объявленного ими "пасхального перемирия", сообщает Центр противодействия дезинформации СНБО Украины.

"На самом же деле сами россияне не придерживаются своего так называемого перемирия, продолжая штурмы и обстрелы. По словам президента Украины Владимира Зеленского, за первые шесть часов после объявления россией "пасхального перемирия" произошло 387 обстрелов и 19 штурмовых действий российской армии. 290 раз россияне применяли беспилотники", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Кроме того, на разных отрезках фронта произошло уже 59 российских обстрелов и 5 штурмовых действий российских подразделений.

"Цель таких вбросов - обвинить Украину в нежелании двигаться к миру и создать Путину образ якобы миротворца", - подчеркнули в ЦПД.

Ранее в российских СМИ начали распространяться сообщения о якобы нанесенном ВСУ ударе по Донецку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Донецкой области за сутки 4 погибших мирных жителей, 8 ранены - обладминистрация

Количество погибших в результате ракетного удара по Одесскому порту увеличилось до 3, раненых остается 6

Посол ЕС о ночной атаке РФ на Киев: если кто-то сомневается, что РФ хочет продолжения войны, читайте новости

Келлог назвал обмен пленными самым положительным результатом встречи в Стамбуле и отметил заслугу Умерова

Силы обороны сбили ночью 6 из 14 ракет и обезвредили 245 вражеских дронов из 250 - Воздушные силы

В Киеве 15 пострадавших в результате ночной атаки РФ - полиция

США и Иран приближаются к новому ядерному соглашению после пятого раунда переговоров - СМИ

Силы обороны поразили за сутки пять районов сосредоточения оккупантов - Генштаб

В течение суток зафиксировано 202 боевых столкновения - Генштаб

Оккупанты потеряли в течение суток 1130 человек и 232 ед. автотехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА