14:31 25.06.2015

Харьковская область сдаст в эксплуатацию все отстроенные ею фортификации в Луганской области 10-15 июля

1 мин читать
Харьковская область сдаст в эксплуатацию все отстроенные ею фортификации в Луганской области 10-15 июля

Харьковская область полностью завершит работы по возведению 31 взводного опорного пункта в Луганской области и сдаст их в эксплуатацию 10-15 июля, заявил заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Евгений Шахненко.

"Сроки поставлены - 10-15 июля по окончательной документации", - сказал Е.Шахненко на пресс-конференции в четверг в Харькове.

По его словам, основные работы по 29-ти взводным опорным пунктам уже завершены.

"Основные работы сделаны. Сегодня эти взводно-опорные пункты уже могут использоваться… Но документация добавилась, (дополнительно требуется - ИФ) облицовка деревом траншей, добавили определенные бронированные элементы, добавилась звукоизоляция", - рассказал Е.Шахненко.

По его словам, работы по возведению еще двух взводных опорных пунктов ведутся по отдельному графику "в связи с оперативной обстановкой".

Как сообщалось, в марте на совещании под председательством вице-премьер-министра Геннадия Зубко в Краматорске Донецкой области с участием глав ОГА "прифронтовых" областей было принято решение о создании около 300 опорных пунктов вдоль линии фронта в Донецкой и Луганской областях. Строительство 31 из них было поручено Харьковской области.

15 мая пресс-служба ОГА со ссылкой на Е.Шахненко сообщила, что харьковские предприятия планируют закончить все работы по возведению фортификационных сооружений в Луганской области до 10 июня.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

Умеров поблагодарил США за подписанный пакет законов: жизненно важный шаг в укреплении способности защищать нашу независимость

Решение о приостановке консульских услуг для украинских мужчин мобилизационного возраста за границей направлено на обеспечение справедливости - Кулеба

Мировое большинство должно быть на Саммите мира – Зеленский

Байден: буквально в ближайшие несколько часов мы начнем отправлять в Украину военную помощь

США объявили о новом пакете военной помощи для Украины на $1 млрд

Байден подписал закон о предоставлении помощи Украине

Рада намерена усовершенствовать законодательство об обращениях

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА