Глава ОВА просит одесситов сохранять выдержку
В четверг в Одессе зафиксированы случаи перекрытия дорог жителями домов, в которых длительное время отсутствует электроснабжение, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер.
"Понимаю эмоции людей. Когда света нет несколько дней подряд - это сложно и утомительно. В результате вражеских атак энергетика Одесской области получила масштабные повреждения. Восстановительные работы осложнены повторными обстрелами и постоянными воздушными тревогами. Но энергетики работают круглосуточно и делают все возможное, чтобы свет вернулся в каждый дом в кратчайшие сроки. Все проблемные адреса в работе, восстановление продолжается. Прошу одесситов сохранять выдержку", - написал он в Телеграме.
Кипер сообщил, что пока работы продолжаются, в городе работают Пункты несокрушимости, где можно согреться, подзарядить гаджеты и получить базовую помощь. Адреса опубликованы на официальном сайте города.