16:52 17.11.2014

Госгорпромнадзор обеспокоен ЧП, в том числе со смертельным исходом, на "Евраз-ДМЗ им. Петровского" и ДМК им. Дзержинского

2 мин читать
Госгорпромнадзор обеспокоен ЧП, в том числе со смертельным исходом, на "Евраз-ДМЗ им. Петровского" и ДМК им. Дзержинского

Территориальное управление Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности в Днепропетровской области выразило обеспокоенность участившимися несчастными случаями на металлургических предприятиях, в частности - на ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" и ПАО "Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им. Дзержинского" (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), в том числе со смертельным исходом.

Как сообщило Днепропетровское ТУ Госгорпромнадзора, 4 ноября в доменном цехе ДМК им. Дзержинского во время выполнения операции по обеспечению технологического процесса на доменной печи №9 произошла утечка доменного газа сквозь трещину кожуха доменной печи, в результате чего отравление газом получил один работник.

А 7 ноября на этом же предприятии во время устранения неисправности на технологическом оборудовании машины непрерывного литья заготовки в конвертерном цехе слесарь-ремонтник получил тяжелые ожоги тела в результате возгорания спецодежды.

На "Евраз-ДМЗ им. Петровского" 11 ноября в кислородно-конвертерном цехе во время обследования неисправности на балке хода сталеразливочного стенда смертельную травму получил слесарь-ремонтник, который был зажат между посадочной площадкой электромостового крана и посадочной галереей, находясь вне зоны видимости крановщика.

В связи с ростом числа несчастных случаев и нарушениями законодательства по охране труда ТУ Госгорпромнадзора направило руководителям метпредприятий требования по соблюдению законодательства по охране труда и принятия мер, направленных на предупреждение случаев производственного травматизма при эксплуатации машин, механизмов и оборудования повышенной опасности.

Информация по результатам расследований несчастных случаев будет направлена в органы прокуратуры для дальнейшего реагирования в рамках действующего законодательства и рассмотрения вопросов привлечения к ответственности должностных лиц.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод (ДМЗ) им. Петровского" (Днепропетровск) специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них.

Предприятие входит в российскую группу Evraz.

ДМК им. Дзержинского специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления.

ИСД основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. В состав корпорации входят Алчевский меткомбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского, меткомбинат Dunaferr и ISD-Huta Czestochowa.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области 7 погибших, в том числе 2 ребенка, 34 пострадавших – ГСЧС

В Днепровском районе сбита вражеская ракета – Лысак

"Сильпо" запустил бесплатную доставку в Харькове

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА