Интерфакс-Украина
20:47 01.03.2023

Байден продлил действие ЧП из-за войны РФ против Украины на год – Белый дом

1 мин читать
Байден продлил действие ЧП из-за войны РФ против Украины на год – Белый дом

Президент США Джозеф Байден продлил на один год действие чрезвычайного положения в связи угрозой национальной безопасности и внешней политике США, создаваемой действиями и политикой лиц, которые подрывают демократические процессы и институты в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, а также способствуют незаконному присвоению ее активов.

Как сообщается на сайте Белого дома в среду, чрезвычайное положение было объявлено 6 марта 2014 года исполнительным указом №13360, а затем его действие неоднократно расширялось в связи с действиями РФ в отношении Украины дополнительными мерами в 2014, 2018 и 2022 годах.

"Действия и политика, рассматриваемые в этих исполнительных указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов. По этой причине национальная чрезвычайная ситуация… должна продолжать действовать после 6 марта 2023 года. Поэтому, в соответствии с разделом 202(d) Закона о национальных чрезвычайных ситуациях, я продлеваю на 1 год действие национальной чрезвычайной ситуации, объявленной в Исполнительном приказе 13660", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Осложнение движения транспорта и работы предприятий ожидается в Украине из-за гололеда и метели

Количество пострадавших в Чернигове возросло до пяти - военная администрация

Кабмин увеличил до 50 лет максимальный срок действия договора на безвозмездное пользование культовым имуществом

Генштаб ВСУ подтвердил поражение порта "Темрюк" в РФ и сообщил об атаке на аэродром "Майкоп" и ремонтное подразделение оккупантов

Удар по Новошахтинскому НПЗ в РФ нанесен ракетами Storm Shadow - Генштаб

Военнослужащий получил тяжелые травмы в результате нападения гражданского в Ривненской области, открыто дело

Оккупанты в полдень в Рождество обстреляли центр Херсона, погиб человек

Попадание в пятиэтажный дом в Чернигове: погиб человек, трое получили ранения, среди них - ребенок

В Чернигове оккупанты попали в пятиэтажный дом, атаковали объект критической инфраструктуры

Госэтнополитики не выявила признаков аффилированности управления Одесской епархии РПЦ за рубежом с запрещенной организацией

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА