20:47 01.03.2023

Байден продлил действие ЧП из-за войны РФ против Украины на год – Белый дом

1 мин читать
Байден продлил действие ЧП из-за войны РФ против Украины на год – Белый дом

Президент США Джозеф Байден продлил на один год действие чрезвычайного положения в связи угрозой национальной безопасности и внешней политике США, создаваемой действиями и политикой лиц, которые подрывают демократические процессы и институты в Украине, угрожают ее миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности, а также способствуют незаконному присвоению ее активов.

Как сообщается на сайте Белого дома в среду, чрезвычайное положение было объявлено 6 марта 2014 года исполнительным указом №13360, а затем его действие неоднократно расширялось в связи с действиями РФ в отношении Украины дополнительными мерами в 2014, 2018 и 2022 годах.

"Действия и политика, рассматриваемые в этих исполнительных указах, продолжают представлять необычную и чрезвычайную угрозу для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов. По этой причине национальная чрезвычайная ситуация… должна продолжать действовать после 6 марта 2023 года. Поэтому, в соответствии с разделом 202(d) Закона о национальных чрезвычайных ситуациях, я продлеваю на 1 год действие национальной чрезвычайной ситуации, объявленной в Исполнительном приказе 13660", - говорится в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове двое пострадавших в результате атаки вражеского дрона - Терехов

Оккупанты нанесли серию ударов по Харькову, последствия выясняются - мэр

Один человек пострадал и дом сгорел в результате атаки вражеского БпЛА - ОВА

Зеленский о разговоре с Макроном: скоординировали наши планы и будущие контакты в разных форматах

Польша вскоре передаст Украине очередную партию в 5 тысяч Starlink - вице-премьер правительства Польши

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

Польша проводит переоборудование гражданских аэропортов под военные задачи

Состояние Папы Франциска стабильное, он продолжает лечение, сообщили в Ватикане

В Румынии сообщают о 13 тыс. украинцев, которые незаконно попали в страну в 2024 году

Зеленский встретился с парламентариями из глобальной сети парламентской поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА