09:46 30.10.2014

На границе Полтавской и Днепропетровской области из гранатомета расстрелян инкассаторский автомобиль

2 мин читать
На границе Полтавской и Днепропетровской области из гранатомета расстрелян инкассаторский автомобиль

В ночь на 30 октября возле села Ляшковка Царичанского района Днепропетровской области было совершено вооруженное ограбление инкассаторского автомобиля, перевозившего деньги из Киева в Днепропетровск, в результате которого все четверо находившихся в автомобиле человека были убиты.

Как сообщает Главное управление МВД в Днепропетровской области, сообщение о пропаже машины поступило правоохранителям в 0:10. Обгоревший автомобиль "Volkswagen Т-5", одного из коммерческих банков был обнаружен в кювете на трассе возле поворота к с.Ляшковка в 500 метрах от въезда в Днепропетровскую область со стороны Полтавской области. Возле машины находился труп водителя, обгоревшие тела еще троих расстрелянных инкассаторов были в машине.

По данным отдела по связям с общественностью облуправления милиции, двое из погибших были сотрудниками Управления государственной службы охраны, сообщившие ранее правоохранителям о нападении на автомобиль. Двое погибших были инкассаторами банка, название которого не сообщается.

"Сейф был открыт, денег в нем не было. Сумма ущерба устанавливается", - рассказали в пресс-службе облуправления ведомства.

По предварительным данным милиции, машина была обстреляна из гранатомета, после чего инкассаторы были расстреляны из автоматического оружия. "При обследовании на кузове автомобиля установлены многочисленные механические повреждения со всех сторон, характерные для выстрелов из гранатомет", - говорится в сообщении.

В то же время, как сообщают в центре по связям с общественностью Полтавского областного управления милиции, это было второе нападение на данный инкассаторский автомобиль в ту же ночь. Первое было осуществлено в полночь в районе кафе "У Богдана" вблизи с.Бродщина Кобеляцкого района Полтавской области (97 километр автодороги Решетиливка-Царичанка-Днепропетровск), на границе с Днепропетровской областью.

"Неизвестные лица напали на инкассаторский автомобиль. Правоохранители и инкассаторы, сопровождавшие груз, пытались отбиться от преследователей и оторваться от погони, двигаясь в сторону Днепропетровска. Однако, вследствие обстрела из гранатомета и автоматического оружия, преступники повредили автомобиль и убили четверых человек, находившихся в машине. Тела убитых и автомобиль обнаружен уже в Днепропетровской области", - сказано в сообщении.

Открыто уголовное производство по пп.6 и 12 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц), а также по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой). В настоящее время над раскрытием преступления работают следственно-оперативные группы двух областей. На территории Днепропетровской и Полтавской областей введен план "Сирена", принимаются меры для установления обстоятельств преступления и задержания нападавших.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые 13 из 60 ветеранов с ампутационными ранениями отправились в Берлин для установки современных инновационных протезов – мэр Киева

Обвиняемый в попытке дать взятку чиновникам "Укргазвыдобування" признал вину, просит перечислить деньги ВСУ

ОККУ не коммуницирует с организациями Красного Креста России и Беларуси - Доценко

Закон об Обществе Красного Креста Украины надо актуализировать - Доценко

Польские фермеры возобновили блокирование дорог на погранпереходах "Краковец" и "Шегини" - Госпогранслужба

Доценко: Украинский Красный Крест передает опыт, приобретенный во время войны, международным партнерам

За время войны Россия разрушила и повредила более 20 офисов и складов ОККУ - Доценко

Более 20 отрядов быстрого реагирования ОККУ работают в Украине - гендиректор Доценко

ВАКС приговорил мэра Рени к 9 годам лишения свободы

Гостаможслужба Украины: Вероятно, планируется блокирование пункта пропуска "Медика-Мостиска"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА