Интерфакс-Украина
15:38 24.10.2014

"Торсат" прекратил ретрансляцию запрещенных судом ростелеканалов сразу после решения суда – заявление Inter Media Group

1 мин читать
"Торсат" прекратил ретрансляцию запрещенных судом ростелеканалов сразу после решения суда – заявление Inter Media Group

В Inter Media Group подтверждают проведение обыска представителями Министерства внутренних дел в офисе входящей в группу компании "Торсат" в рамках дела о запрете ретрансляции четырех российских телеканалов и отмечают, что компания с 25 марта прекратила их ретрансляцию.

"25 марта 2014 года после получения уведомления о принятом судебном решении по приостановлению ретрансляции на территории Украины российских каналов "РТР – Планета", "Первый канал. Всемирная сеть", "НТВ Мир" и "Вести 24", "Торсат" направила всем кабельным операторам, с которыми состояла в договорных отношениях, официальные письма с требованием прекратить ретрансляцию указанных российских телеканалов. Также 25 марта 2014 года была прекращена ретрансляция этих каналов через спутник AMOS-3", - говорится в заявлении медиагруппы.

В сообщении также добавляется, что "Торсат" предоставил в полном объеме все документы представителям правоохранительных органов.

Как сообщалось, МВД проводит следственные действия в отношении представителей российских телеканалов, незаконно ведущих трансляцию на территории Украины в рамках уголовного производства по фактам финансирования действий, совершенных с целью изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти (ч. 4 ст.110-2 УК Украины).

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Финляндии: Сейчас мы стоим перед выбором между двумя разными мирами - Ялта или Хельсинки

Министр обороны Германии считает неприемлемыми требования Путина прекратить военную помощь Украине - СМИ

Президент Финляндии: Только Украина определяет свои "красные линии", наша основная позиция - украинцы должны иметь право выбирать собственное будущее

Президент Финляндии убежден, что Европа должна иметь переговорную команду по миру в Украине

Украина не будет бить по объектам в РФ, если Россия не будет бить по нашим, - Зеленский

На следующей встрече в Саудовской Аравии на техническом уровне будут военные и энергетики - Зеленский

Исторический опыт свидетельствует, что если России показать слабость, она этим воспользуется - президент Финляндии

Украина не пойдет на признание оккупированных территорий российскими - Зеленский

Россия заинтересована в продолжении войны, поэтому не надо идти на любые уступки по помощи Украине - Зеленский

Президент Финляндии: Надеюсь, вскоре мы будем вместе с Украиной в ЕС и НАТО

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА