15:56 22.10.2014

"Азов" заявляет о провокациях на избирательном округе №217 в Киеве, где баллотируется их командир Билецкий

2 мин читать
"Азов" заявляет о провокациях на избирательном округе №217 в Киеве, где баллотируется их командир Билецкий

Добровольческий полк "Азов" и избирательный штаб кандидата в народные депутаты Андрея Билецкого заявляет о ряде провокаций в последние дни на округе №217 в Киеве (Оболонь).

"То, что вчера и позавчера происходило на улицах Оболони, - это противно... Батальон "Азов" - это не та сила, которой можно угрожать карабинами, пистолетами и так далее", - сообщил А.Билецкий на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Он заверил, что несмотря на все правонарушения, выборы на Оболони будут честными и они состоятся, а представители "Азова" будут следить за ситуацией во избежание провокаций.

По информации его избирательного штаба, на территории округа в течение 21-22 октября зафиксированы случаи повреждения агитационных палаток А.Билецкого, избиения агитаторов, нападения на волонтеров, которые расклеивали плакаты.

Кроме того, согласно информации штаба А.Билецкого, в Оболонском районе неизвестные лица на тротуарах рисовали фашистскую свастику с использованием трафаретов. "Азовцы, сотрудники милиции и волонтеры выехали к станции метро "Минская". Лица, которые рисовали фашистскую свастику, задержаны", - говорится в заявлении "Азова" и избирательного штаба А.Билецкого, переданном журналистам.

В связи с этим кандидат в народные депутаты и полк "Азов" заявили о том, что будут вести исключительно честную и цивилизованную избирательную кампанию. "Мы соблюдаем воинскую честь во всех сферах общественной жизни. Прежде всего, на выборах", - сказано в заявлении.

Добровольческий полк и избирательный штаб А.Билецкого призвали сотрудников правоохранительных органов к бдительности и принципиальности. "Мы призываем жителей Оболони и Киева к сплоченности против любых проявлений подкупа, шантажа, угроз и насилия", - отмечается в заявлении.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что на сегодняшний день многие кандидаты в депутаты "пытаются идти ко власти по трупам путем обмана и подкупа". По его словам, все факты правонарушений зафиксированы, в отношении некоторых лиц решается вопрос наложения штрафа. "Милиция будет и дальше реагировать на все случаи нарушения избирательного законодательства", - сказал А.Геращенко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 50 авиаударов по Украине, обстреляли более 110 населенных пунктов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА